АТР-СОЦИАЛЬНЫЙ: Лидер-Команда-Общество
с 28 мая по 02 июня

АТР-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ: Наука-Бизнес-Государство
с 04 по 09 июня

О форуме

Форум пройдет с 28 мая по 09 июня 2020 года на территории Алтайского района Алтайского края.

АТР – молодёжный образовательный форум, который нацелен на подготовку молодых управленческих кадров в разных сферах деятельности. Форум включен во Всероссийскую форумную кампанию Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и является его окружным мероприятием в Сибирском федеральном округе.

Впервые форум пройдет в 2 смены: 1. "АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество" с 28 мая по 02 июня 2020 года; 2. "АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство" с 04 по 09 июня 2020 года. Образовательная программа форума включает в себя 18 образовательных площадок.

В рамках АТР пройдет Всероссийский конкурс молодёжных проектов.

Итоги Всероссийского конкурса молодежный проектов АТР-2019

Итоговый пресс-релиз форума АТР–2019

Итоговый фотоотчёт форума АТР–2019

Название смены Название площадки:
1. АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество 1.1 Развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций – «Добро, бро»;
1.2 Развитие патриотических инициатив, сохранение исторической памяти в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы – «Живу здесь»;
1.3 Развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов «СтудАктив»;
1.4 Развитие медиа и информационного пространства «МедиаДвиж»;
1.5 Развитие массового спорта – «Спорт - норма жизни»;
1.6 Реализация программ общественного развития «НКО-лидер»;
1.7 Продюссирование творческих проектов – «Арт-продвижение»;
1.8 Развитие непрофессиональных молодежных театров – «Культ-поток»;
1.9 Межнациональное взаимодействие – «Сила народов».
2. АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство 2.1 Развитие молодёжного предпринимательства – «Мой бизнес»;
2.2 Развитие местного самоуправления – «Муниципальный локомотив»;
2.3 Развитие компетенций и поддержка проектов специалистов государственной молодежной политики - «ГМП-драйв»;
2.4 Формирование молодежной команды страны – «Кадровый резерв»;
2.5 Развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики – «Я профи»;
2.6 Развитие сельского хозяйства – «Агропрорыв»;
2.7 Формирование комфортной городской среды - «Городские реновации»;
2.8 Управление организацией - компетенции будущего - «Тренд - менеджмент»;
2.9 Развитие науки и системы образования – «Наука и инноватика»

Наряду с образовательной программой для участников форума пройдут спортивная, творческая, интеллектуальная и тимбилдинг- программы.

Участникам

Тренд-сессии
Мастер-классы
Диалоги на равных
Нетворкинг
Лекции
Спорт и ЗОЖ
Развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»
Реализация программ общественного развития «НКО-лидер»
Развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов «СтудАктив»
Развитие массового спорта «Спорт – норма жизни»
Развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»
Развитие патриотических инициатив, сохранение исторической памяти в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы «Живу здесь»
Межнациональное взаимодействие «Сила народов»
Продюсирование творческих проектов «Арт-продвижение»
Развитие непрофессиональных молодёжных театров «Культ-поток»
Развитие молодёжного предпринимательства «Мой бизнес»
Развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики «Я – профи»
Развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»
Управление организацией – компетенции будущего «Тренд-менеджмент»
Развитие науки и системы образования «Время науки»
Формирование комфортной среды территории «Городские реновации»
Формирование молодежной команды страны «Кадровый резерв»
Развитие компетенций и поддержка проектов специалистов государственной молодежной политики «ГМП-драйв»
Развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»
Развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»

Руководитель площадки:

Колодько Надежда Сергеевна,
руководитель центра мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров (г. Москва)

Описание площадки:

Ключевой темой площадки станет программа мобильности волонтеров Российской Федерации, которая реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Участники обсудят лучшие практики по организации образовательных стажировок в рамках программы, ключевые практики и проекты, отобранные для тиражирования по итогам реализации. В рамках форума будут подведены итоги конкурса на организацию образовательных стажировок для участников программы в 2020 году, а также подписаны соглашения между Ассоциацией волонтерских центров и организациями – победителями конкурса.

Координатор площадки:

Федюнин Никита
n.fedyunin22@yandex.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

стажёры программы мобильности 2019 года, показавшие наилучшие результаты по внедрению практик.

Реализация программ общественного развития «НКО-лидер»

Руководитель площадки:

Кондратьева Ольга Сергеевна,
директор автономной некоммерческой организации «Алтайский центр социальной информации», методист Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края, консультант-эксперт Общественной палаты Алтайского края по вопросам развития гражданского общества, председатель Общественного Совета при Министерстве социальной защиты Алтайского края, член Общественного Совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края (г. Барнаул)

Купин Владимир Константинович,
директор Алтайского центра развития и поддержки общественных инициатив «СФЕРА» (г. Рубцовск)

Описание площадки:

Площадка направлена на приобретение знаний и обмен опытом представителей некоммерческого сектора, поиск работающих моделей сотрудничества «общество-власть-бизнес», реализацию и продвижение социальных инициатив, работу с активными гражданами. Программа содержит наиболее эффективные форматы работы для построения взаимодействия: дискуссии, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей общественного развития. Участие в работе примут эксперты федерального и регионального уровней по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан, а также другим темам.

Координатор площадки:

Федюнин Никита
n.fedyunin22@yandex.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций, участники инициативных групп общественного развития, социально ответственная молодежь.

Развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов «СтудАктив»

Руководитель площадки:

Шипилов Савва Вадимович,
куратор проекта НЛСК в Алтайском крае, председатель исполнительного комитета АКМОО «Лига студентов АГУ», полуфиналист конкурса «Лидеры России», начальник управления внеучебной и воспитательной работы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка направлена на формирование у участников компетенций по построению команды и управлению ею, по созданию корпоративной культуры, созданию и ведению аккаунта объединения в социальных сетях, технологиям организации базовых студенческих мероприятий, геймификации в студенческой среде, технологиям создания проектов для участия в грантовых конкурсах, работе с партнерами, общению с администрацией вуза и органами исполнительной власти.

Координатор площадки:

Синяговская Ксения
sinyagovskaya.ksyu@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

создатели студенческих клубов, кураторы и руководители проекта НЛСК в вузах, руководители органов студенческого самоуправления, лидеры студенческого самоуправления, рекомендованные к участию руководителями органов студенческого самоуправления, в возрасте от 18 до 23 лет.

Развитие массового спорта «Спорт – норма жизни»

Руководитель площадки:

Самсонов Иван Иванович,
начальник отдела координации деятельности и методического обеспечения организаций КАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края», к.п.н., доцент (г. Барнаул), инструктор-методист методического отдела по Сибирскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (г. Москва)

Описание площадки:

Участники площадки рассмотрят вопросы совершенствования системы управления физической культурой и спортом с целью достижения показателей национальных проектов, изучат технологии создания проектов для участия в грантовых конкурсах, технологии разработки муниципальных программ развития физической культуры и спорта, рассмотрят вопросы создания общественных организаций в данной сфере.

Координатор площадки:

Ихельзон Ольга
olga-ih@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

специалисты в области физической культуры и спорта, представители спортивных федераций

Развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»

Руководитель площадки:

Янчевская Ксения Александровна,
доцент кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского государственного университета, координатор информационного сопровождения проектов, куратор студенческих СМИ (г. Барнаул)

Описание площадки:

Участники рассмотрят последние тенденции медиа, технологии работы от профессионалов-практиков, изучат правила игры в современном медиа-пространстве.

Координатор площадки:

Ихельзон Ольга
olga-ih@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

площадка для созидателей – тех, кто пишет, снимает, верстает, монтирует, кто ищет для информации самые яркие и эффектные оболочки. Площадка для креаторов – тех, кто генерирует тысячи идей, может рассказать что угодно, где угодно и кому угодно. Площадка для тех, кто мыслит творчески и готов делиться своими мыслями с другими

Развитие патриотических инициатив, сохранение исторической памяти в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы «Живу здесь»

Руководитель площадки:

Описание площадки:

Площадка призвана поддержать уже реализуемые проекты, помочь молодым людям генерировать новые идеи для проектов в сфере патриотического воспитания, познакомить участников с лучшими практиками Российской Федерации. Особое внимание на площадке будет уделяться экспертной поддержке проектов – помощи в анализе содержания проектов, а также организационному развитию заявленных или вновь создаваемых проектов, их продвижению.

Координатор площадки:

Чистяк Вячеслав
chistyak_v@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

историки, руководители ВПК, ВСК, руководители и активисты патриотических организаций и объединений, специалисты по патриотической работе с молодежью, руководители отрядов Юнармии, представители поисковых отрядов, казачья молодежь, молодые сотрудники музеев, реконструкторы, волонтеры Победы, представители «Бессмертного полка»

Межнациональное взаимодействие «Сила народов»

Руководитель площадки:

Худолеев Андрей Николаевич,
ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России (г. Москва)

Описание площадки:

Площадка организуется при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и создана для повышения молодёжной грамотности в сфере государственной национальной политики, а также обмена опытом и идеями в реализации международных и региональных программ.

Координатор площадки:

Чистяк Вячеслав
chistyak_v@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

специалисты, идеологи проектов в сфере межнациональных отношений

Продюсирование творческих проектов «Арт-продвижение»

Руководитель площадки:

Гольдберг Максим,
продюсер, режиссер (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка направлена на формирование навыков продюсирования и реализации собственных проектов. Участники научатся планированию и этапам реализации проектов, организации и контролю финансирования проектов (в том числе привлечение рекламодателей, инвесторов), разработке и организации маркетинговых исследований, координации деятельности всех заинтересованных сторон, а также анализу проекта, его улучшению.

Координатор площадки:

Ихельзон Ольга
оlga-ih@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

молодые деятели культуры и искусства, желающие получить практические навыки продюсирования проектов (телевидение, концертно-театральная деятельность, интернет- проекты)

Развитие непрофессиональных молодёжных театров «Культ-поток»

Руководитель площадки:

Скобелин Кирилл Николаевич,
руководитель народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Алтайского государственного университета, организатор всероссийских мероприятий, актер, музыкант, автор проекта молодёжных непрофессиональных театров Алтая «Истории одной земли» (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка объединит непрофессиональных актеров и режиссеров, участников и организаторов любительских театральных студий, которые желают освоить принципы работы профессионального театра. Всеми этапами практической работы над спектаклем с участниками будут делиться профессиональные актеры и режиссеры, люди, знающие театральную кухню «изнутри». Основной упор будет делаться на полноценное развитие актерского аппарата участников (сценическая речь, сценическая пластика, актерские тренинги на раскрепощение, чувство партнера и т.д.). Практическим результатом станет совместная театральная постановка, в которой будут задействованы все участники, сформировав полноценное восприятие театрального процесса в профессиональном театре, усвоив необходимые знания и навыки и закрепив их в практической работе.

Координатор площадки:

Ихельзон Ольга
оlga-ih@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

лидеры и активисты непрофессиональных молодежных театров, молодые руководители и педагоги любительских театральных коллективов, актеры непрофессиональных студий

Развитие молодёжного предпринимательства «Мой бизнес»

Руководитель площадки:

Слободчиков Антон Валерьевич,
директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка поможет наметить точки роста имеющегося бизнеса. Участники узнают, как настроить бизнес-процессы, что такое гибкие технологии управления компанией, как разработать личную стратегию в достижении результата, как построить систему продаж и управлять ими, о франчайзинге, как одном из способов масштабирования бизнеса, и многое другое.

Координатор площадки:

Уфимская Евгения
evgeniya.online@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

действующие предприниматели

Развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики «Я – профи»

Руководитель площадки:

Шамков Артем Юрьевич,
генеральный директор «Барнаульский завод АТИ» (г. Барнаул)

Описание площадки:

Одна из основных задач работы площадки – обмен опытом, знакомство и укрепление профессионально-деловых связей между молодыми перспективными работниками ключевых предприятий экономики Алтайского края и регионов СФО, развитие сообщества перспективных молодых управленцев, а также кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики.

Координатор площадки:

Иванова Елена Леонидовна
elenal0769@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 35 лет:

представители профсоюзных организаций, кадровых служб, члены советов молодых специалистов производственных предприятий

Развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»

Руководитель площадки:

Емелин Константин Геннадьевич,
председатель профкома студентов Алтайского государственного аграрного университета, к.п.н. (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка объединит молодых людей для реализации инноваций и продвижения молодежных проектов, направленных на создание и развитие современного сельскохозяйственного производства.

Участники площадки расширят знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, определят основы формирования проектной деятельности, приобщатся к решению задач развития сельских территорий.

Координатор площадки:

Уфимская Евгения
evgeniya.online@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

специалисты АПК, члены Российского союза сельской молодёжи, фермеры, студенты профильных специальностей

Управление организацией – компетенции будущего «Тренд-менеджмент»

Руководитель площадки:

Егорова Анна Александровна,
директор консалтинговой компании Business Result Group, бизнес-тренер, сертифицированный специалист по оценке персонала Talent Q (г. Новосибирск)

Описание площадки:

Участники площадки узнают, каким должен быть современный руководитель, разберутся в современных трендах, подходах и кейсах в сфере менеджмента.

Координатор площадки:

Иванова Елена Леонидовна
elenal0769@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

молодые руководители и менеджеры организаций, предприятий, учреждений различного профиля, молодежь, включенная в кадровые резервы предприятий и организаций различного уровня

Развитие науки и системы образования «Время науки»

Руководитель площадки:

Серегин Николай Николаевич,
заместитель проректора по научному и инновационному развитию Алтайского государственного университета, д.и.н. (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка станет единой организационной платформой взаимосвязанных треков (экспертно-проектировочного, технологического предпринимательства и трансфера технологий, новой онтологии развития человеческого потенциала), наполненных лабораториями и мастер-классами.

Координатор площадки:

Иванова Елена Леонидовна
elenal0769@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

студенты, магистранты, аспиранты (ординаторы) и молодые ученые образовательных организаций высшего образования и научных организаций

Формирование комфортной среды территории «Городские реновации»

Руководитель площадки:

Вакаев Владислав Александрович,
депутат комитета по социальной политике, комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка нацелена на повышение компетенций студентов и молодых специалистов в сфере формирования комфортной городской среды и погружения в процессы развития городской среды

Координатор площадки:

Иванова Елена Леонидовна
elenal0769@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 30 лет:

студенты, молодые специалисты в сфере урбанистики, архитектуры и градостроительства, социологии и менеджмента, добровольцы

Формирование молодежной команды страны «Кадровый резерв»

Руководитель площадки:

Березовиков Андрей Александрович,
председатель Молодёжного правительства Алтайского края; Сафонов Артем Евгеньевич, председатель Молодежного Парламента Алтайского края (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка соберет активную молодежь и проектные команды, вовлеченные в процесс управления обществом. Участники разовьют управленческие компетенции в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.

Координатор площадки:

Семьянов Станислав
semyanov11@yandex.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 35 лет:

представители молодежных парламентских и молодежных правительственных структур, иных общественных объединений

Развитие компетенций и поддержка проектов специалистов государственной молодежной политики «ГМП-драйв»

Руководитель площадки:

Бажитов Николай Викторович,
директор Института молодёжной политики (г. Москва)

Описание площадки:

Площадка объединит экспертов и специалистов из различных регионов России, тех, кто профессионально работает с молодёжью. Обмен знаниями и практиками поможет сформировать видение профессии специалиста по работе с молодежью, заглянуть в её будущее и ответить на вызовы времени.

Координатор площадки:

Залевский Олег
zalev08@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 35 лет:

специалисты по работе с молодёжью

Развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»

Руководитель площадки:

Мордовин Иван Иванович,
заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Алтайского краевого Законодательного Собрания (г. Барнаул)

Описание площадки:

Площадка организована с целью повышения эффективности работы органов местного самоуправления, создания молодежного сообщества молодых глав, разработки стратегии развития муниципальных образований.

Координатор площадки:

Залевский Олег
zalev08@mail.ru

Категория участников в возрасте от 18 до 35 лет:

молодые главы сельских поселений, главы районов, депутаты районных Советов

Базовый распорядок дня

28 мая, четверг (день заезда на первую смену)
13.00 – 17.00 Заезд участников, регистрация
17.30 – 18.00 Сбор команд, инструктаж по технике безопасности
18.00 – 19.00 Ужин
19.00 – 20.00 Сбор команд, знакомство в группах
20.00 – 21.30 Вечер знакомств
21.30 – 23.00 Знакомство по площадкам, знакомство с территорией
24.00 Отбой
29 мая, пятница
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
9.45 – 10.00 Общий сбор, перекличка площадок
10.00 – 11.00 Торжественное открытие первой смены молодёжного форума «Алтай. Территория развития - 2020»
11.00 – 11.30 Встреча участников с официальными гостями форума
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам – вводная часть
13.00 – 14.00 Обед
14.00 – 14.30 Активная перемена
14.30 – 19.00 Консультации с экспертами Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по проектам участников
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
20.15 – 20.30 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
30 мая, суббота
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 19.00 Консультации с экспертами Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по проектам участников
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.15 – 20.00 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
31 мая, воскресенье
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 19.00 Конкурс проектов на предоставление грантов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.15 – 20.00 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
1 июня, понедельник (день закрытия первой смены)
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.00 – 21.30 Торжественное закрытие первой смены молодёжного форума «Алтай. Территория развития - 2020», награждение победителей конкурса проектов
21.00 – 23.00 Дискотека
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
2 июня, вторник (день отъезда первой смены)
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
08.30 – 11.00 Отъезд
4 июня, четверг (день заезда на вторую смену)
13.00 – 17.00 Заезд участников, регистрация
17.30 – 18.00 Сбор команд, инструктаж по технике безопасности
18.00 – 19.00 Ужин
19.00 – 20.00 Сбор команд, знакомство в группах
20.00 – 21.30 Вечер знакомств
21.30 – 23.00 Знакомство по площадкам, знакомство с территорией
24.00 Отбой
5 июня, пятница
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
9.45 – 10.00 Общий сбор, перекличка площадок
10.00 – 11.00 Торжественное открытие второй смены молодёжного форума «Алтай. Территория развития - 2020»
11.00 – 11.30 Встреча участников с официальными гостями форума
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам – вводная часть
13.00 – 14.00 Обед
14.00 – 14.30 Активная перемена
14.30 – 19.00 Консультации с экспертами Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по проектам участников
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
20.15 – 20.30 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
6 июня, суббота
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 19.00 Консультации с экспертами Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по проектам участников
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.15 – 20.00 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
7 июня, воскресенье
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 19.00 Конкурс проектов на предоставление грантов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.15 – 20.00 ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы
20.30 – 23.00 Творческая программа, факультативы
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
8 июня, понедельник(день закрытия второй смены)
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
8.30 – 9.30 Завтрак
10.00 – 11.20 Образовательная программа по площадкам
11.30 – 12.50 Образовательная программа по площадкам
13.00 – 14.00 Обед
14.30 – 15.50 Образовательная программа по площадкам
16.05 – 17.25 Образовательная программа по площадкам
17.40 – 19.00 Образовательная программа «Открытый урок», обучающие занятия от участников форума
19.00 – 20.00 Ужин
20.00 – 21.30 Торжественное закрытие второй смены молодёжного форума «Алтай. Территория развития - 2020», награждение победителей конкурса проектов
21.00 – 23.00 Дискотека
23.00 – 23.30 Внутренние собрания команд
24.00 Отбой
9 июня, вторник (день отъезда второй смены)
7.00 – 7.30 Подъем, утренние процедуры
7.30 – 8.30 Зарядка
08.30 – 11.00 Отъезд
Организаторы
Генеральные партнеры
Партнеры