Эксперты

Алямкина Екатерина Анатольевна (Москва)

Председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, заведующая кафедрой психологии, педагогики и соцально-гуманитарных дисциплин Московского университета им. С.Ю. Витте, к.п.н.

Амельченкова Ольга Николаевна (Москва)

председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Арбузов Алексей Николаевич (Абакан)

директор тренингового агентства «Новая жизнь», эксперт образовательных программ Общественной палаты Российской Федерации

Балашкина Марина Геннадьевна (Новоалтайск)

директор «Центр практической истории», главный специалист государственного автономного учреждения Кемеровской области «Агентство развития общественных проектов и инициатив», руководитель направления "Живу здесь"

Березикова Нонна Валентиновна (Барнаул)

Урбанист, руководитель культурных проектов "Территория" (Спичка), соучредитель Агентства Регионального Развития

Биточкина Елена Александровна (Барнаул)

Менеджер по организации активных маршрутов и отдыху на Алтае

Бодренкова Галина Петровна (Москва)

Президент Национального центра добровольчества

Бутенко Ольга Николаевна (Барнаул)

Директор Центра развития образования Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сертифицированный эксперт в области управления качеством образования, руководитель направления "Школа лидеров образования"

Вейн Дмитрий Константинович (Барнаул)

Вейн Дмитрий Константинович

Верглинский Андрей Юрьевич (Москва)

Заместитель директора Центра развития образовательных систем ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", к.п.н., эксперт Президентских программ подготовки управленческих кадров в сфере образования

Гилязетдинов Руслан Ильгизович (Казань)

предприниматель, бизнес-тренер

Голещихин Николай Николаевич (Барнаул)

владелец консалтинговой компании «ДиректАктив», бизнес-тренер, бизнес-консультант

Грачевский Борис Юрьевич (Москва)

советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства

Громатикополо Дина Савельевна (Москва)

Председатель Общероссийского общественного движения «Молодёжная ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ»

Губин Данила Николаевич (Томск)

Историк, издатель, эксперт-маркетолог, эксперт Национального исследовательского Томского государственного университета (форсайт-технологии), руководитель отдела продаж ГК «ИстЛайн»

Егиян Сюзанна Камоевна (Омская область)

Координатор Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" по Сибирскому федеральному округу, президент Омского регионального молодежного общественного движения "Омская молодежь" , федеральный эксперт "Росмолодежи" 

Емелин Константин Геннадьевич (Барнаул)

председатель профкома студентов Алтайского государственного аграрного университета, к.пед.н., руководитель направления "Агропрорыв"

Зотова Валерия Александровна (Санкт-Петербург)

Заместитель директора по развитию и инновационной деятельности ГБУДО "Центр внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический», федеральный эксперт "Росмолодежи"

Канопка Владислав (Москва)

Актер

Карамышина Кристина Олеговна (Барнаул)

генеральный директор ООО "Царская псовая охота", руководитель направления "В турпотоке"

Килимник Ксения Александровна (Барнаул)

руководитель волонтерского центра Алтайского государственного медицинского университета, региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики"

Козак Елена Михайловна (Барнаул)

руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив, директор Центра развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер», руководитель направления "Добро, бро"

Котова Жанна Александровна (Москва)

Программный директор АНО Центр качества «ОКНО», эксперт в области социального предпринимательства и проектирования

Кувшинова Наталья Сергеевна (Москва)

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи

Лажинцев Виталий Евгеньевич (Барнаул)

"Международный эксперт, CEO группы компаний «Альянс+», интернет-агентства, общественный деятель, автор более 80 статей и книги о бизнесе, интернет-маркетинге; предприниматель-практик, спикер Российских и международных мероприятий. Член комитета по рекламе Алтайской торгово-промышленной палаты"

Любомиров Роман Александрович (Москва)

продюсер группы «Интонация», руководитель мастерской "Школа экспериментального творчества. Музыка"

Мажейка Кипрас Иозович (Москва)

Журналист-международник, заведющий кафедрой интернета и радиожурналистики Академии медиаиндустрии, профессор

Маков Сергей Константинович (Омск)

Мастер спорта России международного класса по плаванию, рекордсмен Мира и Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, победитель Всемирной универсиады, серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион России, директор и основатель авторской школы плавания Сергея Макова "Свиммастер"

Малышева Елена Петровна (Москва)

декан факультета архивного дела историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета, Почётный архивист России, к.и.н., доцент

Манджиев Церен Михайлович (Москва)

командир Всероссийского сельскохозяйственного отряда вузов Минсельхоза России, генеральный директор ООО «Лидер-М»

Медведенко Вера Васильевна (Барнаул)

доцент кафедры социально-культурной деятельности Алтайского государственного института культуры, лауреат премии Министерства культуры Российской Федерации, режиссер, к.п.н., руководитель мастерской "Проект. Театр"

Мордовин Иван Иванович (Барнаул)

заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель направления "Муниципальный локомотив"

Мосеев Олег Вячеславович (Москва)

PR-директор АО "Курорт Белокуриха", эксперт компании «Point. Точка развития», руководитель направления "Медиадвиж"

Орлова Ирина Викторовна (Москва)

член Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, д.филос.н

Панарин Игорь Анатольевич (Барнаул)

Директор Алтайского филиала ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", д. псих. Н.

Понкратов Андрей Борисович (Москва)

российский журналист, ведущий телепрограмм «Вокруг света», «Человек мира с Андреем Понкратовым», журналист телеканала "Моя Планета"  

Прянишников Николай Евгеньевич (Москва)

руководитель направления «Менеджмент в сфере культуры» на факультете управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук, председатель партнерства Ассоциации менеджеров культуры, член Московского союза архитекторов, член АДИТ (некоммерческое партнерство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии»), ICOM (Международный совет музеев), ведущий эксперт Президентской программы переподготовки кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Репкина Татьяна Викторовна (Барнаул)

Главный врач КГБУЗ "Краевой центр медиицнской профилактики", руководитель направления "Будь здоров"

Романенко Максим Васильевич (Омск)

старший преподаватель кафедры теории и методики циклических видов спорта Сибирского государственного университета физкультуры и спорта, директор ООО "Лига Профессиональных Тренеров"

Романов Василий Дмитриевич (Барнаул)

шеф-редактор ГТРК «Алтай», актер, кинорежиссер, продюсер, педагог

Ротанова Ирина Николаевна (Барнаул)

доцент кафедры физической географии и ГИС Алтайского государственного университета, заместитель председателя Алтайского краевого отделения Русского географического общества, научный эксперт Международного координационного совета «Наш общий дом Алтай», к.г.н., руководитель направления «Школа молодых ученых Большого Алтая»

Рузанова Алена Владимировна (Энгельс)

Координатор СРО ООГДЮО "Российское движение школьников" в Саратовской области, координатор Ресурсного центра развития добровольчества в Саратовской области

Салдан Игорь Петрович (Барнаул)

Ректор Алтайского государственного медицинского университета

Самойлов Александр Владимирович (Барнаул)

"начальник сектора по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ, председатель Совета молодых специалистов АО СК ""Алтайкрайэнерго"", руководитель направления ""Я - профи"" "

Самсонов Иван Иванович (Барнаул)

заместитель директора КГБУ ДО «Краевая детско-юношеская спортивная школа», руководитель организационно-методического центра, к.пед.н., доцент, руководитель направления "Живи спортом"

Сафронов Михаил Иванович (Барнаул)

председатель автономной некоммерческой организации «Алтайское археологическое общество»

Слободчиков Антон Валерьевич (Барнаул)

руководитель некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», руководитель направления "Мой бизнес"

Тетерский Сергей Владимирович (Москва)

руководитель летних школ проекта «Кадры будущего для регионов» Агентства стратегических инициатив, руководитель АНО «Детские и молодёжные социальные инициативы», профессор, д.пед.н.

Федосеев Андрей Николаевич (Кемерово)

эксперт по инкубации бизнес-моделей для социальных проектов, ментор и трекер Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Кемеровской области и Кузбасского технопарка, ведущий эксперт кадрового административного конкурса Кемеровской области «Команда 2035», чемпионата Кемеровской области World Skills, управляющий партнер бизнес-акселератора

Худолеев Андрей Николаевич (Москва)

Ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, руководитель направления «Межнациональное взаимодействие»

Шарабарин Дмитрий Александрович (Барнаул)

руководитель Молодежного центра кинематографистов Алтая, креативный директор «МЕМ Групп», кинорежиссер, продюсер, руководитель мастерской «Кинокампус»

Шаталов Геннадий Васильевич (Воронеж)

Председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, член Высшего Экспертного совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент Премии в области развития общественных связей «RuPoR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Акимова Ирина Леонидовна (Барнаул)

председатель Избирательной комиссии Алтайского края

Ананьев Дмитрий Александрович (Барнаул)

заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии КГБУЗ "Краевая клиническая больница"

Барбашин Александр Владимирович (Барнаул)

руководитель сети клубов Hardcore gym, вице-президент Федерации бодибилдинга Алтайского края, главный тренер сборной Алтайского края по бодибилдингу

Блискавка Евгения Александровна (Москва)

директор Национального центра финансовой грамотности

Бочарова Анна Александровна (Москва)

Эксперт по диверсификации бизнеса, предприниматель, практик в области организации продаж и развитии бизнеса компаний

Быков Иван Анатольевич (Барнаул)

Архитектор-художник, доцент кафедры АрхДи АлтГТУ, руководитель Информационно-графического центра, член Союза художников России

Винников Евгений Николаевич (Москва)

Эксперт №1 по драматургии и режиссуре образовательных проектов, тренер тренеров, андрагог, бизнес-тренер, консультант и продюсер образовательных проектов, автор, руководитель и ведущий уникального образовательного проекта «Шоу-лекторий»

Волошин Владимир Евгеньевич (Москва)

Вице-президент по маркетингу ВФСО "Трудовые Резервы", управляющий партнер агентства по спортивному маркетингу Newman Sport, сооснователь международных соревнований по триатлону IRONSTAR www.iron-star.com и фестиваля бега ROSA RUN www.rosarun.ru

Гладкий Денис Николаевич (Москва)

Саунд-продюсер, композитор, участник группы "Интонация", участник телепроекта "Песни" на ТНТ

Гольдберг Максим Юрьевич (Барнаул)

ГТРК «Алтай», продюсер, режиссёр,звукорежиссёр

Деркач Наталья Олеговна (Барнаул)

доцент кафедры "Финансы и кредит" Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель регионального консультационно-методического центра повышения финансовой грамотности взрослого начеления, к.э.н.

Дмитриева Евгения Николаевна (Москва)

Управляющий бизнесом Kemppi в России, "Деловая среда"

Дэмбэрэл Отгонбаяр (Монголия, Ховд)

Декан факультета природы и технологий Ховдского государственного университета, к.г.н., доцент

Евдокимова Ирина Адольфовна (Москва)

Актриса, мастерская Петра Фоменко

Железняк Александр Георгиевич (Москва)

Эксперт федерального Общероссийского народного фронта по вопросам развития туризма

Жукова Татьяна Владимировна (Москва)

Режиссер, продюсер

Завалин Вячеслав Геннадьевич (Москва)

Куратор Игр креативных сообществ сети Центров прикладной урбанистики, городской модератор

Злобин Алексей Евгеньевич (Москва)

режиссёр, актёр, педагог

Иванов Андрей Владимирович (Барнаул)

заведующий кафедрой философии Алтайского государственного аграрного университета, научный эксперт Международного координационного совета «Наш общий дом Алтай», д.филос.н., профессор

Калиева Канша Саветкановна (Республика Казахстан, Усть-Каменогорск)

доцент кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Восточно-Казахстанского государственного технического университета им.Д.Серикбаева, к.и.н. РФ и РК

Колесников Никита Александрович (Барнаул)

Ландшафтный дизайнер, директор ландшафтной компании "Палисандр"

Кузнецова Анна Борисовна (Барнаул)

преподаватель Алтайского училища олимпийского резерва, гештальт-терапевт, спортивный психолог Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края

Лавренова Екатерина Борисовна (Москва)

советник Проекта Минфина РФ "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ"

Ларин Борис Владимирович (Барнаул)

уполномоченный по правам человека в Алтайском крае

Литвиненко Дмитрий Олегович (Москва)

Кинорежиссер, сценарист, клипмейкер

Марков Виктор Иванович (Кемерово)

профессор кафедры культурологии Кемеровского государственного университета культуры и искусств, доктор культурологии

Матис Денис Владимирович (Барнаул)

предприниматель, бизнес-тренер, к.п.н.

Мифодовский Валерий Петрович (Москва)

Генеральный директор и совладелец 3plet Publishing. Эксперт в области, креативных индустрий, инноваций и конкурентной стратегии позиционирования.

Нартыш Андрей Сергеевич (Барнаул)

Режиссёр, генеральный директор Dyshes Production

Нестеров Павел Аркадьевич (Барнаул)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае

Новиков Александр Александрович (Москва)

Музыкант, автор песен, группа "Интонация"

Озимов Станислав Петрович (Москва)

Предприниматель и коуч, член закрытого клуба предпринимателей "Мясорубка", входит в ТОП-10 "Молодых миллионеров - 2017"

Постников Павел Игоревич (Москва)

3D Artist, Phygitalism

Приб Сергей Николаевич (Барнаул)

генеральный директор АО СК «Алтайкрайэнерго»

Сысоев Юрий Николаевич (Москва)

режиссер кино и телевидения, продюсер кинокомпании АМАРАНТ, автор и режиссер программы "Галилео" на СТС, участник и призер более 70-ти кинофестивалей по всему миру

Ткалич Петр Петрович (Барнаул)

Финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2018 года

Федосеева Екатерина Сергеевна (Кемерово)

эксперт по эффективному продвижению социально ориентированных проектов в социальных сетях, управляющий партнер интернет-агентства «Центр маркетинга территорий»

Филина Елена Сергеевна (Москва)

руководитель направления АО "Деловая среда"

Филиппов Лев Валерьевич (Ульяновск)

Урбанист, блоггер, руководитель первого в стране государственное креативного пространства "Квартал"

Филипьев Дмитрий Юрьевич (Барнаул)

генеральный директор Ассоциации «Алтайский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов», к.э.н., доцент

Фильченкова Ирина Валерьевна (Москва)

Куратор проектов развития территории: дизайн-завод Флакон, ВДНХ, Фабрика в Балашихе

Чедурова Елизавета Михайловна (Горно-Алтайск)

профессор кафедры истории и археологии Горно-Алтайского государственного университета, д.и.н.

Четвергоф Алексей Юрьевич (Москва)

Эксперт по маркетинговым коммуникациям, лидерству и построению отдела продаж

Ширбидов Рамиль Асабумар Оглы (Барнаул)

основатель студии «Фрик Фабрик», руководитель АРТ-мастерской "3D-визуализатор"

Шишин Михаил Юрьевич (Барнаул)

заместитель директора института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по научной работе, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель Института комплексных исследований Большого Алтая Алтайского государственного технического университета, д.филос.н., профессор

Шишлов Кирилл Артурович (Москва)

Основатель компании "TakeOutMarketing", "Деловая среда", эксперт по интернет-аналитике, привлечению клиентов в интернете, оптимизации бизнес процессов и интегрированию Saas-систем

Яковлев Александр Викторович (Москва)

Куратор образовательных программ АО "Деловая среда"

DENNY KAY (Москва)

музыкант, композитор, владелец 2-х музыкальных лэйблов в Британии

Бондаренко Ирина Витальевна (Барнаул)

Дизайнер-декоратор, основатель студии декора "Ларинель"

Макова Ирина Олеговна (Омск)

Директор по развитию школы плавания "Свиммастер", маркетолог