Эксперты и гости форума АТР с 2009 по 2017 годы

Рейтинг:   / 0

Эксперты и гости прошлых форумов

Дмитрий Аганов(Барнаул)
Председатель Алтайской краевой общественной организации молодежи «Волонтеры Алтая»

Ирина Акимова (Барнаул)
Председатель Избирательной комиссии Алтайского края, кандидат юридических наук, доцент

Виктор Альбицкий (Москва)
Руководитель акселератора «Бизнес–Интегратор», предприниматель, квалифицированный ТОП–менеджер (MBA), бизнес–консультант, ментор, трекер, директор по развитию в ООО «Системы Роста», руководитель акселерационной программы для предпринимателей «Бизнес–Интегратор», совладелец образовательного проекта, торговой площадки, компании в сфере услуг B2B

Елена Анисимова (Барнаул)
Режисер-постановщик АНО «Театральный центр»

Светлана Анисимова (Барнаул)
Консультант Избирательной комиссии Алтайского края

Александр Антимонов (Екатеринбург)
Директор волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала»

Марина Балабина (Барнаул)
Директор консалтинговой компании Фабрика Бизнес Решений

Александр Балыков (Москва)
Певец

Евгений Барышников (Барнаул)
Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека Алтайского филиала ФГБОУ ВО «Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Евгений Бедарев (Москва)
Кинорежиссер

Марианна Белинская (Москва)
Институт опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса, руководитель департамента проектов в сфере медиа и политики

Ольга Благо (Новосибирск)
Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области

Владимир Бородин (Барнаул)
Профессор Кафедры экономики и производственного менеджмента Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, д.э.н., профессор

Тамара Бортникова (Яровое)
арт-директор курортного комплекса «Причал»

Сергей Бучик (Новосибирск)
генеральный директор группы компаний NPM Group

Юрий Быкадоров (Москва)
Начальник Управления молодежных проектов и программ

Кирилл Быков (Москва)
Институт опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса

Александр Чикуров (Москва)
Специалист центра по работе с талантливыми школьниками Московского Политехнического Университета, модератор

Артур Демчук (Москва)
Заместитель декана по международным связям Факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат философских наук, доцент кафедры сравнительной политологии

Владимир Дементьев (Барнаул)
Инвентор

Елена Дуюн (Барнаул)
Бизнес-тренер, консультант по подбору, развитию и управлению персоналом, бизнес-психолог, коуч

Светлана Эбелинг (Барнаул)
Ассистент кафедры архитектуры и дизайна института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Сергей Фоменков (Москва)
управляющий партнер «DICI for Investment»

Кристина Гагулина (Барнаул)
Генеральный директор «Царская охота»

Анна Галицкая (Барнаул)
генеральный директор ООО «Резонанс»

Анна Герасимова (Барнаул)
Преподаватель английского языка

Руслан Гилязетдинов (Москва)
Советник генерального директора по международным проектам ЗАО «Новые технологии», эксперт по выводу компаний на рынки ближнего и дальнего зарубежья, консультант и бизнес-тренер

Максим Гольдберг (Барнаул)
Монтажер ГТРК Алтай, продюсер телепроекта «Поверь в себя»

Роман Гордеев (Горно-Алтайск, Республика Алтай)
Аспирант Горно-Алтайского государственного университета, городского отделения «Молодой гвардии Единой России»

Наталья Гордеева (Барнаул)
директор туристического агентства «Алтайтурист»

Наталья Гордейчик (Барнаул)
Директор по продажам, Бизнес тренер сети «Магис-спорт»

Марина Градусова (Барнаул)
Консультант отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края, секретарь комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму

Юрий Громыко (Москва)
Директор Института опережающих исследований имени Шифферса, доктор психологических наук, профессор, Академик РАЕН, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук, Высшей школы управления и инноваций Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, профессор Британской школы социально-экономических исследований, Visit-professor Тамканского Университета, Тайвань, Guest-professor Манчестерского университета, Великобритания, член Международного общества по социо-культурным исследованиям теории деятельности (ISCAR) постоянный участник международных конгрессов по проблемам метакультуры в Японии, член-учредитель Ассоциации инвесторов Дальнего востока

Ольга Хотяшева (Москва)
директор бизнес-инкубатора Московского государственного института международных отношений, доцент кафедры менеджмента и маркетинга МГИМО, доцент кафедры Российско-немецкой Высшей школы управления АНХ при Правительстве РФ

Людмила Ильичёва (Москва)
Директор Центра государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ, профессор, доктор политических наук, руководитель Московского регионального отделения Российской ассоциации политической науки

Андрей Иванов (Барнаул)
Заведующий кафедрой философии Алтайского государственного аграрного университета, доктор философских наук, профессор, научный эксперт Международного координационного совета «Наш общий дом Алтай»

Юлия Жигулина (Москва)
Исполнительный директор российского Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Канша Калиева (Астана, Республика Казахстан)
Доцент кафедры востоковедения факультета международных отношений Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, кандидат исторических наук РФ и РК

Кристина Каминская (Барнаул)
Преподаватель-эксперт, ассистент кафедры архитектуры и дизайна института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Галина Касьяненко (Владивосток)
Руководитель образовательных программ некоммерческого фонда «Народное кино»

Ольга Китновская (Барнаул)
Консультант-юрист Избирательной комиссии Алтайского края

Вениамин Кизеев (Томск)
ассистент кафедры инженерного предпринимательства Томского политехнического университета, заведующий учебно-научной лабораторией «Полигон инженерного предпринимательства» ТПУ, общественный деятель, бизнесмен

Олег Комаровский (Барнаул)
Преподаватель спецдисциплин КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», почетный работник среднего специального образования РФ, член Союза архитекторов России

Любовь Кондакова (Москва)
Ведущий специалист-эксперт международного отдела Управления молодежных проектов и программ

Оксана Коротеева (Лобня, Московская область)
Доцент Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Росссийской Федерации, эксперт Общественной палаты Российской Федерации

Игорь Кошкарев (Кемерово)
Координатор Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в СибФО

Оксана Козырева (Барнаул)
директор КГБУ «Алтайский центр инноваций социальной сферы»

Александр Краснослабодцев (Барнаул)
Директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

Гульвайра Куценко (Москва)
Член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президент Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан»

Евгения Лампадова (Москва)
Основатель коммуникативного агентства «Лампа»

Борис Ларин (Барнаул)
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае

Светлана Лепёшкина (Барнаул)
доцент кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», к.э.н.

Александр Леванюк (Барнаул)
Руководитель IT компании «Vrezerve»

Юлия Лысенко (Барнаул)
Профессор Кафедры востоковедения Алтайского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

Татьяна Магера (Москва)
Начальник службы заботы о клиентах Департамента маркетинга и коммуникаций ПАО Сбербанк, автор и руководитель программы «Быть блогером - разбираться в медиа - иметь влияние»

Наталья Майорова (Барнаул)
психолог, сертифицированный коуч, бизнес-тренер

Олег Мансуров (Москва)
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», модератор

Нина Маркеева (Бийск)
консультант Избирательной комиссии Алтайского края

Виктор Марков (Кемерово)
Доктор культурологии, профессор кафедры культорологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

Алина Маркова (Москва)
Научный сотрудник Института элементоорганических соединений им.А.Н.Несмеянова РАН и Российского онкологического научного центра им.Н.Н.Блохина Минздрава РФ, к.б.н.

Вера Медведенко (Барнаул)
КПН, доцент кафедры СКД АГИК, лауреат премии Министерства культуры РФ

Павел Мельников (Москва)
Доцент кафедры физической химии, Института тонких химических технологий Московского Технологического Университета, к. ф-м. н., руководитель проектов ЗАО «Эконикс-Эксперт»

Татьяна Меринова (Новоалтайск)
Сурдолог

Алексей Миняйло (Москва)
Межрегиональная общественная организация «Игры будущего», модератор

Андрей Нартыш (Барнаул)
Директор студии «Dyshes Video»

Алексей Неизвестных (Барнаул)
руководитель торгово-производственной компании «Алтайский медовый пряник»

Никанович Виталий (Минск)
Заместитель Председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», международный тренер, эксперт в области профилактики ВИЧ/СПИД

Катерина Никитина (Москва)
Фонд «Навстречу переменам»

Дмитрий Новицкий (Москва)
Заместитель генерального директора по науке ЗАО «Институт энергетических систем», доцент Кафедры проблем управления Московского физико-технического института, к.ф.-м.н.

Яна Олейник (Барнаул)
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела организации научно-исследовательской работы АГИК

Ирина Орлова (Москва)
Профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества РАНХиГС, доктор философских наук, член комиссии по вопросам гармонизации межэтнических отношений, миграции и конфессий Общественной палаты города Москвы, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Максим Останин (Новосибирск)
Председатель комитета по поддрежке и развитию малого и среднего бизнеса мэрии г. Новосибирска

Юрий Овиденко (Барнаул)
Основатель агентства стратегических решений «Вершина»

Татьяна Панчук (Бийск)
Кандидат экономических наук

Ирина Пантюхина (Москва)
консультант

Владимир Пархаев (Барнаул)
Доцент кафедры экономики и производственного менеджмента ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Юрий Перфильев (Москва)
Ведущий специалист-эксперт отдела методического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ

Наталья Питахина (Барнаул)
Главный редактор телевизионных информационных каналов «Наши новости» и «Город»

Ксения Польгерт (Барнаул)
Основатель коммуникативного агентства «Промо Репаблик»

Сергей Полозов (Москва)
Председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК», депутат совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, Член президиума центрального координационного совета Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Руководитель Центрального исполнительного Департамента Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Владимир Попов (Рубцовск)
Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», кандидат философских наук

Ольга Попова (Барнаул)
Заместитель заведующего кафедрой архитектуры и дизайна, доцент института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Кирилл Поздняков (Барнаул)
Режисер-постановщик АНО «Театральный центр»

Ирина Рахманина (Москва)
НП «Лифт в будущее» (АФК «Система»), модератор

Ирина Рыбина (Барнаул)
Директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ, координатор социальных добровольческих проектов Алтайского центра развития добровольчества

Джамиля Семененко (Барнаул)
«Облака»

Юрий Сергеев (Москва)
Институт опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса, член наблюдательного совета

Наталья Сергеева (Барнаул)
Доцент кафедры архитектуры и дизайна института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Ильдар Шале (Барнаул)
управляющий – креативный директор брендингового агентства Punk You Brands

Марина Шандро (Новосибирск)
начальник организационно-контрольного отдела Избирательной комиссии Новосибирской области (г. Новосибирск)

Ярослава Шашкова (Барнаул)
Доктор политических наук, доцент, заведующий кафедрой политологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

Геннадий Шаталов (Москва)
Член Высшего экспертного совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), учредитель и издатель Газеты о развитии общественных связей «RuPoR»

Андрей Шишмарев (Барнаул)
Бизнес-тренер, сертифицированный ICF- коуч, НЛП-тренер, тренер по ораторскому искусству, переговорам, презентациям, специалист по повышению личной и командной эффективности

Олеся Сибирякова (Барнаул)
Преподаватель английского языка

Артем Сингач (Барнаул)
Директор концертно-творческого зала АГАКИ, коммерческий директор по прокату светового и звукового оборудования технической компании «Matrix», ведущий организатор различных мероприятий на территории Алтайского края, председатель Молодежного парламента Алтайского края

Максим Слесарев (Москва)
Генеральный директор «Мятная лисица»

Ирина Слесарева (Барнаул)
руководитель туристической компании «АРГО»

Алексей Смертин (Москва)
Капитан сборной России по футболу в 2002 – 2006 годах, член исполкома Российского футбольного союза и УЕФА, Председатель Алтайской краевой федерации футбола

Наталья Смирнова (Москва)
независимый финансовый советник, эксперт, писатель, блогер и телеведущая

Анжелика Соболева (Барнаул)
Главный редактор «Аргументы и Факты» Алтай»

Дмитрий Старостенков (Барнаул)
Генеральный директор ЭНТЕРРА

Игорь Степанов (Бийск)
председатель комитета Думы города Бийска по экономической политике, предпринимательству, собственности и земельным отношениям, директор ООО «БийскСтальКомплект»

Стродбэк Томас (Великобритания)
основатель и директор Strodtbeck &. Co. Ltd

Валерий Талисман (Новосибирск)
соучредитель консалтингового агентства «Pragmatic System». Специалист по социальному и кадровому менеджменту

Жаннар Ташметова (Омск)
председатель Омской региональной молодежной общественной организации «Агентство молодежных инициатив»

Руслан Татунашвили (Москва)
Основатель Call Back Hunter

Сергей Тетерский (Москва)
Генеральный директор Международного форсайт-клуба «Мотиватор24», директор Автономной некоммерческой организации содействия воспитанию подрастающих поколений ДИМСИ, д.п.н., профессор, международный тренер, федеральный эксперт в области социальной политики и развитии институтов гражданского общества, почетный работник сферы молодежной политики

Антон Тимченко (Барнаул)
Основатель, креативный директор рекламного агентства «Provoda»

Дарья Тимченко (Барнаул)
Консультант-юрист Избирательной комиссии Алтайского края

Ирина Толстова (Новосибирск)
Зав. кафедрой кадровой политики и управления персоналом Новосибирского государственного аграрного университета, кандидат педагогических наук, доцент

Юлия Толстых (Барнаул)
Исполнительный директор проекта «Гимн Студенчества России»

Глеб Тюрин (Архангельск)
Директор Института общественных и гуманитарных инициатив

Екатерина Устинова (Барнаул)
Исполнительный директор Алтайского Краевого Общественного Фонда А. Смертина «Юные дарования», Руководитель Центра Спортивного Добровольчества «Лидер»

Марина Василенко (Барнаул)
Директор агентства праздничных услуг «Розовый слон»

Евгения Венина (Москва)
Аналитик Национального Центра Урбанистики, куратор проектов в Центре проектной деятельности Московского Политехнического Университета

Ольга Вернигора (Барнаул)
Старший преподаватель кафедры хореографии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры»

Людмила Виткевич (Москва)
Институт опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса, администратор команды РОСМОЛОДЕЖИ

Юлия Воловикова (Барнаул)
Художник, арт-терапевт

Анатолий Яблонский (Барнаул)
директор благотворительного фонда «ОБЛАКА» и коммерческий директор федеральной курьерской службы «Роскурьер»

Виталий Замаруев (Барнаул)
Начальник отдела Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий

Павел Занин (Барнаул)
индивидуальный предприниматель

Артем Затолокин (Омск)
Управляющий партнёр компании «Start and fly», председатель общественной организации «СибPRO»

Владимир Завертайлов (Барнаул)
директор студии интернет-решений «Сибирикс»

Александр Збожинский (Москва)
Основатель «Лиги Лидеров»

Иван Золотарев (Барнаул)
Консультант-системный администратор информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края

Анна Зуева (Новокузнецк)
Бизнес-тренер, к.п.н., доцент кафедры риторики Кузбасской государственной педагогической академии

Наталья Зуйкова (Барнаул)
Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Наталья Абалихина (Москва)
секретарь Президиума Оргкомитета, главный координатор Всероссийского профессионального праздника «День финансиста», заместитель председателя Правления «Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР»

Дмитрий Байдин (Барнаул)
Начальник отдела организации работы Алтайского бизнес-инкубатора

Ирина Черепанова (Барнаул)
Начальник отдела организации работы Краевого центра поддержки предпринимателей

Павел Локтионов (Барнаул)
Директор бизнес-инкубатора Алтайского Государственного Университета

Сергей Мазур (Барнаул)
заместитель директора краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский бизнес-инкубатор», руководитель Алтайского краевого центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства

Борис Родионов (Барнаул)
основатель сети микрокофеен «Kennedy's Coffee»

Иван Скобрев (Москва)
российский конькобежец, один из лидеров сборной России в 2000-х и 2010-х годах. Серебряный призёр в десятикилометровой и бронзовый призёр в пятикилометровой гонке на Олимпийских играх 2010 года, заслуженный мастер спорта России (2010 год). Чемпион мира 2011 года в классическом многоборье, 7-кратный призёр чемпионатов мира на отдельных дистанциях, чемпион Европы 2011 года по классическому многоборью, многократный чемпион и рекордсмен России

Алиса Крюкова (Москва)
заместитель директора ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»

Сергей Лихачев (Новосибирская область)
эксперт регионального отделения общероссийского народного фронта в Новосибирской области, координатор проекта «За честные закупки»

Алексей Мартынов (Москва)
политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств

Олег Матвейчев (Москва)
политконсультант, политический советник, профессор Национального Исследовательского Университета – Высшая школа экономики

Сергей Поспелов (Москва)
руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Рыкова Инна Николаевна (Москва)
заместитель директора АНО ДПО «Институт развития финансовых рынков»

Александр Стефанов  (Новосибирская область)
эксперт регионального отделения общероссийского народного фронта в Новосибирской области («За честные закупки»)

Арнольд Тулохонов (Москва)
член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам

Илона Ансоне (Рига),
руководитель Балтийского отделения РСТ (Латвия, г. Рига)

Бармин Олег

Олег Бармин  (Москва),
директор по маркетингу LiveJournal

Кирилл Барский,
специальный представитель президента РФ по делам ШОС, национальный представитель России в ШОС, посол по особым поручениям

Виктория Бахарева,
начальник департамента по внутренней политике  и обеспечению конституционных прав граждан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Евгений Бедарев,
режиссёр, сценарист

Сергей Белоусов (Москва),
член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Олег Беляев,
президент общественной организации «Столичный центр инициатив»

Серикбай Бисекеев,
президент транснациональной группы компании «Арман», (Казахстан)

Галина Бодренкова

Галина Бодренкова (Москва),
президент Российского центра развития добровольчества (МДМ), национальный представитель в России и почетный член Совета Международной Ассоциации добровольческих усилий (IAVE)

Елена Бочерова,
руководитель Федеральной программы «Ты — предприниматель» Федерального агентства РФ по делам молодежи

Елена Брандт,
менеджер по развитию агентства SPN Communications

Ильдар Габбасов,
заместитель директора ФГБУ «Российский центр содействия развитию молодежного предпринимательства», председатель Студенческого парламентского клуба при Государственной Думе Федерального Собрания РФ

Николай Герасименко,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по охране здоровья

Дмитрий Герасимов

Дмитрий Герасимов (Москва),
заместитель руководителя федеральной программы «Ты — предприниматель»

Елена Годовых,
проректор Уральского государственного экономического университета

Инесса Грицай,
председатель цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Алтайского государственного музыкального колледжа, руководитель образцового коллектива России детского ансамбля «Сентябрики», победитель конкурса «100 лучших педагогов Алтайского края»

Алексей Грищенко

Алексей Грищенко (Москва),
управляющий партнер Synergy Consulting, эксперт программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты — предприниматель»

Михаил Губергриц,
творческий директор компании LINII Design Lab

Светлана Гудкова (Красноярск),
консультант компании «Ось бизнеса», эксперт–куратор предпринимательских проектов

Михаил Дашкиев,
основатель проекта «Бизнес-Молодость»

Вадим Деньгин,
первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи

Игорь Диденко,
заместитель Генерального директора ЗАО "СВР-Медиапроекты", член Правления Вольного Экономического общества России, член Международного союза экономистов

Алексей Долинский,
партнер компании Capstone Connections

Елена Дорош (Барнаул),
преподаватель–эксперт, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета

Василий Дубейковский,
руководитель проекта Citybranding.ru

Ирина Дубовская,
руководитель программы "Международный PR и корпоративные коммуникации" ФИЯР МГУ им. М.В. Ломоносова, член ассоциации бизнес-тренеров "Bright Solutions", преподаватель Московской Школы Рекламы, управляющий партнер «LUXE EVENT MANAGEMENT»

Ольга Дудник

Ольга Дудник (Киев),
консультант по управлению, бизнес–тренер, учредитель Киевского Тренингового Центра

Сергей Дьячков (Новосибирск),
председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, член Экспертно-консультативного совета по вопросам комплексного освоения территорий развития жилищного строительства в регионах Сибирского федерального округа при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СФО

Родион Емельянов (Кемерово),
председатель городского общества инвалидов

Руслан Емельянов (Бийск),
начальник сектора маркетинга и туризма администрации г.Бийска

Станислав Заботин,
представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Ирина Захарова,
координатор международного проекта ШОС "Дети рисуют сказки", старший научный сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Алексей Калиновский (Хакасия),
владелец строительной компании «ВАВИЛОН», эксперт по электронной коммерции и консалтингу

Денис Калугин,
член Президиума Ассоциации молодых предпринимателей, член Российского союза промышленников и предпринимателей, член экспертного совета Международной ассамблеи столиц и крупных городов

Денис Каменков (Москва),
креативный директор ООО «Графика–Сервис»

Алексей Карпенко,
руководитель Секретариата Молодёжного совета ШОС

Ольга Ковтунова,
директор компании «Ось бизнеса», консультант по управлению

Владимир Корнев (Иркутск),
директор по персоналу «Иркутскэнерго», эксперт в области создания команд, мотивации и оплаты труда сотрудников

Оксана Коротеева (Москва),
эксперт Общественной палаты Российской Федерации

Денис Кравченко,
руководитель российской национальной части Молодежного совета ШОС

Игорь Кубанов

Игорь Кубанов (Москва),
создатель бренда «Быстров», независимый директор в Совете директоров компании «Дымов»

Михаил Кульгачев (Барнаул),
преподаватель–эксперт, доцент кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета, скульптор, член Союза художников России

Иван Иванович Лоор

Иван Лоор,
председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

Лукьянов Владимир Альфредович

Владимир Лукьянов (Санкт–Петербург),
руководитель Санкт–Петербургской Региональной благотворительной общественной организации «Благотворительное общество «Невский Ангел»

Эдуард Манзарханов (Улан–Удэ),
кандидат искусствоведения, доцент, Восточно–Сибирской государственной академии культуры и искусства

Стивен Манн (Лондон), 
управляющий директор Essential Safety Services Limited, член в Институте Директоров (IoD), лицензированный тренер ASSET и EDI, консультант и тренер в правительственных организациях Великобритании (г. Лондон), бизнес-тренер с мировым именем

Ольга Мишина (Москва),
руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России

Сергей Моисеев,
президент группы компаний «Market Group», генеральный директор  Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ), автор идеи учреждения конкурса лучших BTL-проектов «Серебряный Меркурий»

Дмитрий Негреев (Барнаул),
главный редактор журнала «Политсибру»

Дмитрий Некрасов,
лидер движения «Гражданская лига», руководитель подмосковного отделения «Комитета гражданских инициатив»

Ярослав Нилов,
председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ  по делам общественных объединений и религиозных организаций

Олег Ногинский,
руководитель ассоциации «Поставщики Таможенного союза»

Татьяна Орлова,
актриса театра и кино

Арын Орсариев,
заместитель акима Павлодарской области

Максим Останин (Новосибирск),
заместитель председателя комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска

Владимир Остапчук (Москва),
исполнительный директор тренинго–консалтинговой компании BDG

Константин Пархомин,
руководитель Департамента по работе с учащейся молодёжью Центрального комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»

Александр Пермяков (Барнаул),
руководитель клуба путешественников «Русские экспедиции»

Юрий Фёдорович Петухов (Новосибирск),
председатель Избирательной комиссии Новосибирской области, кандидат юридических наук, доцент

Герман Пикус (Москва),
режиссёр московской международной киношколы

Роман Плюта (Новосибирск),
руководитель бизнес–инкубатора МАУ «Городской центр развития предпринимательства» г. Новосибирска

Владимир Попов (Рубцовск),
кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Александр Прокопьев (Бийск),
депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Алтайского края

Лейла Расулова (Москва),
комиссар Российского штаба студенческих отрядов

Георгий Сафонов,
кандидат экономических наук, директор Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов Государственного университета – Высшей школы экономики

Ольга Свежинская (Красноярск),
учредитель и директор торгово–производственной компании «Пакетмаркет», эксперт в области продвижения продукта компаний

Андрей Свинцов,
член комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ  по вопросам собственности

Татьяна Селиверстова,
руководитель Департамента международного сотрудничества и инновационной деятельности Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"

Алексей Смертин,
футболист, капитан сборной России по футболу в 2004 – 2005 годах

Владимир Сорокин (Новосибирск),
специалист по музейному делу, работе с историко–культурным наследием, социо–культурному проектированию, использованию символических ресурсов территорий для их продвижения на рынки туризма, человеческого капитала и инвестиций

Станислав Суровцев,
председатель Студенческого союза МГИМО (У) МИД РФ

Сергей Тетерский (Москва),
генеральный директор международного форсайт–клуба «Мотиватор24»

Владислав Тихов (Новосибирск),
полномочный представитель Союза Дизайнеров России в Сибирском федеральном округе, кандидат архитектуры, декан художественно–дизайнерского факультета Новосибирской государственной архитектурно–художественной академии

Олег Толкайлов,
председатель РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана», депутат Маслихата г. Кокшетау

Виктор Александрович    Толоконский

Виктор Толоконский,
Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2010–2014)

Денис Тюрин,
генеральный директор Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества

Семён Уралов,
шеф-редактор проекта «Однако. Евразия»

Светлана Хоркина,
двукратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Николай Цывенов

Николай Цывенов (Москва),
заместитель руководителя Департамента организационной работы Федерации независимых профсоюзов России

Иван Чебанов (Москва),
эстрадный певец, один из лучших профессиональных ведущих корпоративных и семейных мероприятий

Елена Чурина

Елена Чурина (Москва, Санкт-Петербург),
председатель Экспертного Сообщества Коммерциализации Инновационных технологий Агентства Инновационного развития Российских регионов

Юрий Шамков,
заместитель председателя комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодёжи и туризму

Александр Шершуков (Москва),
главный редактор газеты «Солидарность», секретарь Федерации независимых профсоюзов России, председатель Всероссийской политической партии «Союз Труда»

Роман Школин,
председатель Международного дискуссионного клуба «Евразийский выбор»

Ширяев Вадим

Вадим Ширяев (Москва),
президент Союза маркетологов России

Владислав Шулаев,
директор по развитию брендов территорий коммуникационного агентства АГТ

Елена Юзькова

Елена Юзькова (Киев),
сертифицированный коуч и консультант по управлению, бизнес-тренер, опыт управления собственным бизнесом более 10 лет, вице-президент по международным отношениям Всеукраинской Ассоциации Консультантов по управлению

Эльман Юсубов (Томск),
председатель Избирательной комиссии Томской области

Юлия Якушева,
исполнительный директор Политологического центра "Север - Юг"

Антон Яремчук,
заместитель руководителя Управления по развитию инвестиционного климата Агентства Стратегических Инициатив (АСИ)

Жалыбина Елена Алексеевна (Барнаул) 
начальник отдела обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю

Рогачков Сергей Игоревич

предприниматель, владелец лазертаг-клуба "Полигон 22"

 

Ташметова Жанар Калижановна (Омск),
Председатель Омской региональной молодежной общественной организации "Агентство молодежных инициатив", практикующий тренер, эксперт

Шереметьев Максим Алексеевич (Тюмень),
Президент региональной общественной организации "Страйкбол Урала", эксперт фонда "Перспектива", автор и руководитель военно-патриотической программы "Достойный Выбор"

Данн Николай Николаевич (Тюмень),
Общественный деятель, кинорежиссёр, автор образовательных программ, направленных на развитие личности и коллектива, директор фестиваля «Зеркало Будущего».

Збожинский Александр Андреевич (Москва),
Бизнес-тренер по лидерству, повышению личной эффективности и управлению. Автор многоуровневой программы по развитию лидерских качеств ""Путь Лидера"". Основатель тренинговой компании «Лига Лидеров».

Кальницкая Полина Андреевна (Москва),
предприниматель, психолог, нарративный практик, сертифицированный посредник по разрешению конфликтов.

Румянцев Владимир Юрьевич (Москва),
Директор по развитию Date Platform

Ткаченко Борис Николаевич (Москва),
Руководитель Международного форума лидеров бизнеса (IBLF Russia), руководитель программы "Молодёжный бизнес России"

Бучик Сергей Александрович (Новосибирск),
генеральный директор компании «НПМ Груп».

Вернигора Ольга Николаевна (Барнаул),
старший преподаватель кафедры хореографии АГИК

Насонов Дмитрий Борисович (Томск),
проректор по молодежной политике и воспитательной работе Томского гос. пед университета, почетный работник высшего образования, награжден медалью " Патриот России".

Осташов Геннадий Викторович (Барнаул),
художник по костюмам, дизайнер

Романова Оксана Александровна (Барнаул),
руководитель отдела по реализации проектов ООО "МЕМ Групп"

Какабаева Эльмира Эрангалиевна (Москва),
координатор по региональному развитию, Национальный ресурсный центр наставничества «МЕНТОРИ», «РЫБАКОВ ФОНД», г. Москва

Кондратьева Ирина Александровна (Москва),
специалист по взаимодействию с государственным сектором, Национальный ресурсный центр наставничества «МЕНТОРИ», «РЫБАКОВ ФОНД», г. Москва

Кошкарев Игорь Станиславович (Кемерово),
координатор Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в СибФО (Кемерово)

Никанович Виталий Николаевич (Минск),
Заместитель Председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», международный тренер, эксперт в области профилактики ВИЧ/СПИД (Минск)

Дорош Елена Юрьевна (Барнаул),
преподаватель института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Ерохин Николай Александрович (Барнаул),
член Союза Дизайнеров России, дипломант международного смотра конкурса МООСАО, директор дизайн студии ландшафтного дизайна

Белочкина Настасья Владимировна (Москва),
ведущий эксперт по скриптам продаж, сооснователь компании «Hyper Script».

Кизеев Вениамин Михайлович (Томск),
сооснователь, директор инвестиционно-управляющей группы компаний "WIN Corp"

Сибиряков Виссарион Григорьевич (Новосибирск),
к.т.н., физик, мастер Международной ассоциации ТРИЗ.

Снитко Данил Андреевич (Барнаул),
арт-директор «Punk you brands».

Татунашвили Руслан Георгиевич (Москва),
основатель «Call Back Hunter», блогер.

Дубровин Евгений Игоревич (Новосибирск),
Руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра»

Тимченко Антон Сергеевич (Барнаул),
Креативный директор Рекламного агентства «PROVODA», Эксперт в сфере брендинга, креативного копирайтинга, дизайна, нейминга, SMM-продвижения, разработки рекламных кампаний и коммуникативных стратегий в B2B и B2C сегментах

Трудоношина Марина Сергеевна (Барнаул),
Практикующий консультант по стилю. Директор Агентства бизнес-обучения FBR

Куценко Гульвайра Куденовна (Москва),
член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президент Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан»

Бебишев Артем Андреевич (г.Новосибирск),
Руководитель направления "Доступная среда" отдела разработки и сопровождения инновационных проектов и программ МБУ "Агенство социальной политики" г.Новосибирск

Прокофьева Ирина Валентиновна (Барнаул),
шеф- редактор информационной программы "Вести- Алтай" (телеканалы "Россия-1", "Россия-24")

Сычёва Наталья Яковлевна (Барнаул),
заведующая отделом культурных программ Алтайской краеовй универсальной научной библиотеки им.Шишкова, корреспондент, редактор, ведущая радиопрограмм

Татьянина Анна Львовна (Новосибирск),
Директор «Школы эффективных коммуникаций», бизнес-тренер

Кочуров Борис Иванович (Москва),
ведущий научный сотрудник Института географии РАН, главный редактор журнала «Проблемы региональной экологии», доктор географических наук, профессор, действительный член Междуародной академии исследований будущего (МАИБ), вице-президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Экосфера".

Якель Юлия Яковлевна (Москва),
Директор правового центра Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, директор АНО "Сохранение общенациональных биологических ресурсов "ХРАНИТЕЛИ", почетный адвокат Московской областной коллегии адвокатов, член экспертного совета Комитета по делам национальностей Государственной Думы, Совета Федерации, член сети юристов-экологов E-LAW (Environmental Law Alliance World-Wide), член экологической адвокатуры стран Восточной Европы (GUTA), член общественного совета при Министерстве природных ресурсов РФ,

Клюев Данил Сергеевич (Барнаул),
" консультант-юрист Избирательной комиссии Алтайского края"

Сидоров Юрий Владимирович (Барнаул),
руководитель информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края

Белинская Марианна Алексеевна (Москва),
Институт Шифферса

Величко Татьяна Васильевна (Барнаул),
председатель АК СДПО

Емшина Светлана Геннадьевна (Барнаул),
исполнительный директор АКОО «За добрые дела»

Клочко Вероника Владимировна (Барнаул),
руководитель РО ОГЮД «РДШ»

Кондратьев Всеволод Валерьевич (Барнаул),
автор-организатор молодежного движения «Школа Жизни», председатель правления АКОО «За добрые дела», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Кускова Виктория Владимировна (Барнаул),
тренер-наставник МД «Школа Жизни»

Николаенко Дарья Михайловна (Барнаул),
специалист АКОО «За добрые дела», тренер-наставник МД «Школа Жизни»

Труненков Дмитрий Вячеславович (Москва),
Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Туравинина Евгения Сергеевна (Барнаул),
начальник РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Алтайском крае

Акимов Олег Сергеевич (Белокуриха),
заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха».

Акимова Татьяна Алексеевна (Республика Алтай),
заместитель директора по развитию биосферной территории и познавательного туризма ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник».

Гриценко Елена Владимировна (Белокуриха),
управляющая парк-отелем «Алтай Green».

Маслова Ольга Михайловна (Барнаул),
старший преподаватель кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Юсифова Лариса Викторовна (Кемерово),
заведующая отделом экскурсий и туризма историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница».

Боровиков Дмитрий Эдуардович (Москва),
эксперт «Рыбаков фонда».

Дубровина Анна (Барнаул),
Коуч, бизнес-тренер

Носов Игорь Олегович (Барнаул),
основатель компании "На все 360"

Самсонов Руслан Александрович (Барнаул),
к.э.н., доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Яковенко Станислав Анатольевич (Барнаул),
бизнес-тренер, основатель компании "My body Tec"

Асочаков Артем Никитич (Абакан),
Первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Хакасия, инструктор- методист ФЦПСР по Республике Хакасия СФО

Бляхер Марина Анатольевна (Красноярск),
Руководителю сектора развития спортивных организаций министерства спорта Красноярского края, инструктору-методисту ФГБУ ФЦПСР по Сибирскому Федеральному округу в Красноярском крае»

Боксгорн Алесандр Алесандрович (Кемерово),
заместитель начальника управления физической культуры и спорта Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области

Болотов Константин Рудольфович (Барнаул),
Соинвестор частного футбольного манежа в г.Барнаул

Бугаенко Ирина Васильевна (Кемерово),
инструктор-методист ФГБУ Федеральный центр подготовк спортивного резерва

Бурденко Максим Тимурович (Барнаул),
Генеральный директор ООО "Арена"

Дроздов Михаил Викторович (Барнаул),
Генеральный директор ООО «Ледовый дворец «Динамо», Председатель правления ЗАО «Редукционно- охладительные установки», г. Барнаул

Костяков Евгений Юрьевич (Абакан),
Директору ГАУ Республики Хакасия «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия»

Кривошеева Наталья Сергеевна (Иркутск),
Директору ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»

Ольховский Роман Михайлович (Москва),
руководитель рабочей группы «Социальное партнёрство в сфере физической культуры и спорта» Министерства экономического развития Российской Федерации, учредитель АНО по продвижению проектов и программ «Ресурсный центр социального развития», Вице-президент от Южного Федерального Округа Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз»

Пуртова Юлия Александровна (Новосибирск),
Председатель АССК России

Родькин Владислав Игоревич (Барнаул),
Руководитель спортивного комплекса КЖБИ-2

Суханов Павел Валерьевич (Барнаул),
консультатнт отдела физического воспитания, спорта и информационного обеспечения управления спорта и молодёжной политики Алтайского края

Шаповалов Андрей Анатольевич (Барнаул),
Руководитель и основатель компании "Фриланс Медиа"

Бысик Надежда Викторовна (Москва),
аналитик института образования, центра социально-экономического развития школы НИУ "Высшая школа экономики"

Конгаров Артур Олегович (Россия, Красноярский край),
преподаватель кафедры по управлению человеческими ресурсами ФГАОУ ВПО "Сибирский федеральный университет", член президиума Ассоциации молодых педагогов Красноярского края

Костенко Максим Александрович (Барнаул),
ректор КГБУ ДПО "Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования"

Мурашова Мария Александровна (Красноярск),
Красноярский краевой Институт повышения квалификации работников образования, методист центра образовательных стандартов и профессионального развития;

Полищук Светлана Михайловна (Россия, Ярославская область),
руководитель центра развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО Ярославской области "Институт развития образования"

Шторк Дарья Константиновна (Россия, Красноярский край),
старший преподаватель кафедры психологии развития и консультирования ФГАОУ ВПО "Сибирский федеральный университет", член президиума Ассоциации молодых педагогов Красноярского края

Барышников Евгений Николаевич (Барнаул),
заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, к.ю.н

Данилин Николай Владимирович (Барнаул),
депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по правовой политике

Клюзов Андрей Анатольевич (Барнаул),
руководитель регионального исполнительного комитета Алтайского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Серов Сергей Николаевич (Барнаул),
заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию

Шадринцев Евгений Александрович (Барнаул),
заместитель Руководителя-начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполнительного комитета Алтайского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Пивторак Евгения Владимировна,
кандидат культурологии, доцент, начальник управления по воспитательной и внеаудиторной работе со студентами Алтайского государственного института культуры

Буевич Галина Александровна (Барнаул),
ректор ФГБОУ ВО "Алтайский государтсвенный институт культуры", к.п.н.,доцент

Медникова Алла Николаевна (Барнаул),
директор PR-агентства "Домино"

Мозгунова Анастасия Борисовна (Барнаул),
руководитель театральной студии "ТАМ"

Черкашенинов Леонид Федорович (Барнаул),
зав.каф. режиссуры театрализованных представлений и праздников, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, обладатель почётного знака «За заслуги в развитии города Барнаула», Дипломант Всероссийской премии «Грани театра масс» за цикл историко-театрализованных действий «Наш Рейхстаг» и «Остались на веки бессмертными»

 

 

 

О нас

Вступайте в наши группы в социальных сетях и будьте в курсе самых последних новостей!

Присоединяйтесь:

JoomShaper