Рейтинг:   / 0

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

X международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2018»

 

Время

Основные мероприятия форума

 

3 июня, воскресенье (день заезда)

13.00 – 22.00

Заезд участников, регистрация

22.00 – 23.00

Сбор по местам проживания, знакомство, инструктаж по технике безопасности

0.00

Отбой

4 июня, понедельник (день открытия)

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 9.45

Переезд на туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье»

9.45 – 10.00

Общий сбор, перекличка площадок

10.00 – 11.20

Торжественное открытие X международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста»

11.30 – 20.00

Приём заявок на участие в конкурсе молодёжных проектов

11.20 – 11.50

Торжественная присяга участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

12.00 – 13.00

Образовательная программа по площадкам – вводная часть

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Образовательная программа по площадкам, в том числе:


тренинг «Зачем растущему бизнесу инструменты проектного управления. Как наилучшим образом представить проект», Зуева Анна к.п.н., бизнес-тренер, коуч, тренинг (г. Новокузнецк);

 

мастер-класс «От идеи до бизнеса», Вавильченко Оксана Анатольевна, директор консалтингового агентства по подбору и обучению персонала «Нева» (г. Томск);

 

практикум о том, почему известная московская торговая сеть «ВкусВилл» отказывается от «плохих» денег и во главу угла ставит отношение к клиентам: «Концепция как формирование бренда», Щепин Евгений Владимирович, управляющий по внешним коммуникациям брендов «Избёнка» и «ВкусВилл», хедлайнер деловых конференций (г. Москва),

 

лекция «Алтай. Туристсткое наследие. Современные реалии», Скорый Роман Петрович, президент Национального туристического союза (г. Москва);

 

лекция/семинар «Современная спортивная индустрия. Прошлое, настоящее и будущее», Белицкий Максим Владимирович,  руководитель Международной школы спортивного менеджмента «МИРБИС» (г. Москва);                                

 

семинар «Бизнес-модель проекта. Тренды современной экономики», Голещихин Николай Николаевич, владелец консалтинговой компании «ДиректАктив», бизнес-тренер, бизнес-консультант (г. Барнаул);

 

семинар «Создай свою историю, или Сторителлинг как инструмент созидания», Сычёва Наталья, журналист радио и ТВ, преподаватель факультета дополнительного профессионального образования Алтайского государственного института культуры, заведующая отделом культурных программ Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова, руководитель литературного театра АКУНБ (г. Барнаул);

 

дискуссия «Развитие НКО в муниципалитетах. Роль и задачи для молодых лидеров», Арбузов Алексей Николаевич, директор тренинг-агентства «Новая жизнь» (г. Абакан), Грохольская Наталья Викторовна, почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации, к. психол. н., эксперт федеральных и международных грантовых конкурсов (г. Санкт-Петербург), Коротеева Оксана Васильевна, директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ, член Научно-консультативного совета Общественной палаты Российской Федерации, доцент ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, к.психол.н. (г. Москва);

 

круглый стол с ветеранами движения студенческих отрядов Алтайского края «Школа командного состава»;

 

блиц-турнир по избирательному праву и избирательному процессу, Третьякова Вера Валерьевна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края (г. Рубцовск); Анисимова Светлана Станиславовна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края (г. Барнаул); Кирсанов Дмитрий Евгеньевич, начальник отдела общественных связей и информации Избирательной комиссии Республики Хакасия (г. Абакан);

 

дискуссия «Поколение Z: как с ними работать?», Никанович Виталий Николаевич, заместитель Председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (г. Минск, Беларусь);

 

практикум «Личный бренд наставника. Построение и инструменты развития», Дуюн Елена, бизнес-психолог, консультант по подбору и развитию персонала (г. Барнаул);

 

Встреча с председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарем Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Романенко Александром Алексеевичем;

 

практикум «Технические основы фотографии: свет, композиция, обработка», Уницын Антон Сергеевич, российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском Государственном Университете

 

15.45 – 17.15

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

«Клиент как ключевая ценность бизнеса», Альбицкий Виктор Викторович, управляющий партнёр в «Системы Роста», директор по развитию в Real Group, предприниматель, топ-менеджер, наставник, руководитель программы «Молодёжный бизнес России» по Москве и Московской области (г. Москва);

 

лекция «Спортивный маркетинг. Теория и практика», Белицкий Максим Владимирович,  руководитель Международной школы спортивного менеджмента «МИРБИС» (г. Москва);                                

 

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ «Лидерство как политическое явление. Феномен харизматического лидерства. Образ идеального политического лидера в истории страны», Мартынов Алексей Анатольевич, политолог, эксперт по постсоветскому пространству и новейшим государствам мира, член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль», председатель Совета РОО «За демократию и право народов», директор НП Содействие научной и экспертной деятельности «Институт новейших государств» (г. Москва), Матвейчев Олег Анатольевич, российский философ, политолог, политконсультант, политический советник, эксперт СМИ, профессор Национального исследовательского Университета - Высшая школа экономики в Москве (г. Москва);

 

17.30 – 17.50

ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы

18.00 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.30

Проектная блиц-сессия «АТР-ускорение»

20.40 – 22.40

Переезд к местам проживания

23.00 – 23.30

Внутренние собрания площадок по местам проживания

24.00

Отбой

5 июня, вторник

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 9.45

Переезд на туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье»

10.00 -15.30

II Международная конференция «Международные молодежные и добровольческие инициативы во благо жизни и развития»

10.00 – 11.20

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

семинар-практикум «Развиваем креативность сотрудников, партнеров за час», Князева Наталья Анатольевна, предприниматель, основатель Академии управления человеческими ресурсами «Жёлтый квадрат» (г. Барнаул);

 

Практикум о том, как торговая сеть «ВкусВилл» каждый год растет в два раза и остается гибкой самоуправляемой компанией единомышленников, «Масштабироваться и развиваться», Щепин Евгений Владимирович, управляющий по внешним коммуникациям брендов «Избёнка» и «ВкусВилл», хедлайнер деловых конференций (г. Москва);

 

мастер-класс «Как создать свой ит-проект. От запуска до первых продаж», Басаргин Андрей Валерьевич, генеральный директор компании БТП (г. Барнаул);

 

тренинг «Бизнес и власть», Нестеров Павел Аркадьевич уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае (г. Барнаул);

 

практикум «Инструменты продвижения товаров и услуг. Современный маркетинг», Голещихин Николай Николаевич, владелец консалтинговой компании «ДиректАктив», бизнес-тренер, бизнес-консультант (г. Барнаул), Рогачков Сергей Игоревич, предприниматель, владелец лазертаг-клуба «Полигон 22» (г. Барнаул);

 

Практикум «Секреты успеха на Ютуб или как сделать видеоблог бизнесом», Амельченко Анастасия, амбассадор YouTube в Новосибирской области, блоггер;

 

проектная сессия «Ресурсы молодых профессионалов для развития некоммерческого сектора», Грохольская Наталья Викторовна, почётный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, к. психол. н., эксперт федеральных и международных грантовых конкурсов (г. Санкт-Петербург), Коротеева Оксана Васильевна, директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ, член Научно-консультативного совета Общественной палаты Российской Федерации, доцент ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, к.психол.н. (г. Москва);

 

практикум «Имидж студенческих отрядов России. Формирование положительного имиджа линейного студенческого отряда. Корпоративная культура бойцов РСО», Корнилова Мария Андреевна, комиссар Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» (г. Москва);

час вопросов и ответов «Приоритетные направления развития избирательного процесса в субъектах Российской Федерации: проблемы и перспективы (на примере Алтайского края, Новосибирской области и Республики Хакасия)», Акимова Ирина Леонидовна, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, Благо Ольга Анатольевна, председатель Избирательной комиссии Новосибирской области; Кирсанов Дмитрий Евгеньевич, начальник отдела общественных связей и информации Избирательной комиссии Республики Хакасия;

 

семинар-практикум «Наставничество в бизнесе», Газукин Денис Сергеевич основатель интернет-агентства MITRA, генеральный директор компании Freematiq (г. Барнаул);

 

лекция «Государственно-частное партнерство (ГЧП) в сфере спорта: основные модели и механизмы для подготовки и реализации концессионных и иных проектов в России. Проблемы и перспективы применения инструментов ГЧП», Макаревич Константин Александрович, старший юрист, заместитель практики инфраструктуры, энергетики и государственно-частного партнерства юридической фирмы «Хоган Лавеллз» (г. Москва);

 

практическое занятие «Использование современных информационных технологий для продвижения социальных проектов и личного бренда» Лажинцев Виталий Евгеньевич, руководитель интернет-агентства «Альянс+», член комитета по рекламе торгово-промышленной палаты Алтайского края;

 

мастер-класс «Актуальные тренды в развитии регионального кинематографа. Молодежные киносообщества. Цели, задачи, перспективы», Якунин Дмитрий Михайлович, секретарь правления Союза кинематографистов России, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, генеральный продюсер Продюсерского центра «Молодежные инициативы» (г. Москва);

 

практикум «Творческий проект как высказывание», Уницын Антон Сергеевич, российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском Государственном Университете.

 

11.30 – 12.50

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Обретая игикай, или Как успешно менять ниши бизнеса», Босяк Александр Степанович, генеральный директор ООО «Альянс-Агро» (г. Барнаул);

 

мастерская проектов «Ценность продукта/услуги – «боль» клиента. УТП», Альбицкий Виктор Викторович, управляющий партнер в «Системы Роста», директор по развитию в «Real Group», предприниматель, топ-менеджер, наставник, руководитель программы «Молодежный бизнес России» по Москве и Московской области  (г. Москва);

 

мастер-класс «Инструментарий управления бирюзовых организаций. Кадровые процессы», Газукин Денис Сергеевич основатель интернет-агентства MITRA, генеральный директор компании Freematiq (г. Барнаул);

 

лекция «Международный опыт применения механизмов ГЧП по созданию и эксплуатации спортивных объектов: лучшие иностранные практики, уроки из успешных и проблемных иностранных проектов, отличия от российской практики», Макаревич Константин Александрович, старший юрист, заместитель практики инфраструктуры, энергетики и государственно-частного партнерства юридической фирмы «Хоган Лавеллз» (г. Москва);

 

тренинг «Поддержка малого и среднего предпринимательства», Черепанова Ирина Геннадьевна, руководитель центра поддержки предпринимательства некоммерческой организации  «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»;

дискуссия «Особенности избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года: мотивация участия и технологии», Шашкова Ярослава Юрьевна, заведующий кафедрой политологии АлтГУ, руководитель Центра политического анализа и технологий АлтГУ, доктор политических наук, доцент; Казанцев Дмитрий Анатольевич, преподаватель кафедры политологии АлтГУ;

 

тренинг «100% контакт: как найти своего наставника и выстроить эффективное взаимодействие», Рыбина Ирина Сергеевна, директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ, ведущий тренер мастерской тренингов «Форсайт», менеджер социальных проектов и грантов АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», доцент, к. пед. н.;

 

дискуссия «Повышение профессиональных компетенций представителей молодежи и их рекрутинг в органы государственной власти и местного самоуправления», Иванов Александр Евгеньевич, глава Первомайского района Алтайского края; Сафонов Артем Евгеньевич, заместитель председателя Молодежного Парламента Алтайского края, член Молодежного Парламента при Государственной Думе

 

мастер-класс «Цифровая эпоха кинематографа. Новые возможности», Бабенко Алексей Геннадьевич, председатель регионального отделения СК РФ «Союз кинематографистов Карелии, кинорежиссер, продюсер (г. Петрозаводск);

 

мастер-класс «Портретная фотография вне студии», Уницын Антон Сергеевич, российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском Государственном Университете.

 

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Коммуникации, которые приносят прибыль», Рыжков Дмитрий Иванович, генеральный директор ООО «ЭС Эф МЕДИА» (г. Москва);

 

мастер-класс «Как предпринимателю создать и запустить свое мобильное приложение», Козицын Андрей Викторович, DoWebDoMobile (г.Барнаул);

 

мастер-класс «Страх и бизнес», Борнеман Константин Александрович (г. Барнаул);

 

семинар-практикум «Моделирование процессов проекта. Согласование ресурсов», Пархаев Владимир Николаевич, доцент кафедры экономики и производственного менеджмента ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», к.э.н., эксперт-аналитик в сфере бизнес-планирования и бережливого производства;

 

семинар «10 медиатрендов 2018», Загитова Юля, Союз журналистов России (г. Москва);

 

деловая игра «Риски в проектах ГЧП: как выявить, минимизировать и успешной управлять рисками проекта в течение жизненного цикла проекта. Матрица рисков как интеллектуальная игра и способ обучения молодых специалистов», Макаревич Константин Александрович, старший юрист, заместитель практики инфраструктуры, энергетики и государственно-частного партнерства юридической фирмы «Хоган Лавеллз» (г. Москва);

 

семинар «Социальное проектирование: просто об эффективном», Грохольская Наталья Викторовна, почётный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, к. психол. н., эксперт федеральных и международных грантовых конкурсов (г. Санкт-Петербург);

 

хакатон совместных добровольческих инициатив в рамках II Международной конференции «Международные молодежные и добровольческие инициативы во благо жизни и развития»;

 

практикум «Особенности построения коммуникационных стратегий и креативных концепций», Белоусов Денис Алексеевич, директор по стратегии и развитию брендингового агентства «PUNK YOU BRANDS»;

 

мастер-класс «Кино без бюджета. Если нельзя, но очень хочется», Романов Василий Дмитриевич, шеф-редактор ГТРК «Алтай», актер, кинорежиссер, продюсер, педагог (г. Барнаул);

 

мастер-класс «СММ продвижение проектов», Шурыгин Михаил Александрович, директор агентства интернет-маркетинга «Диалог», соучредитель Школы управления информацией «Infабрика» (г. Иркутск).

 

15.50 – 17.20

Образовательная программа по выбору, в том числе:


 

 

мастер-класс «Продвижение бизнеса через сообщества», Вавильченко Оксана Анатольевна, директор консалтингового агентства по подбору и обучению персонала «Нева» (г. Томск);

 

практикум «Основные участники проектов ГЧП в спортивной сфере: как подготовить успешный и сбалансированный проект с точки зрения интересов государства, частного инвестора и финансирующей организации (банка)», Макаревич Константин Александрович, старший юрист, заместитель практики инфраструктуры, энергетики и государственно-частного партнерства юридической фирмы «Хоган Лавеллз» (г. Москва);

 

семинар-тренинг «Личный бренд руководителя как фундамент успешности компании. Построение и развитие личного бренда», Дуюн Елена Александровна, бизнес-тренер, консультант по подбору, развитию и управлению персоналом, бизнес-психолог, коуч (г. Барнаул);

 

практикум «Мета-сми. Как создать успешный интернет-канал», Загитова Юля, Союз журналистов России (г. Москва);

 

сессия дизайн-мышления «Наставничество в 21 веке – это про передачу опыта? или все-таки #любиточтоделаешь?», Рыбина Ирина Сергеевна, директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ, ведущий тренер мастерской тренингов «Форсайт», менеджер социальных проектов и грантов АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», доцент, к. пед. н.

 

лекция «Национальная политика и история народов»,  Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

 

лекция «Опыт организации бизнеса в работе дизайнера», Петренко Анастасия Геннадьевна, дипломант международного смотра конкурса МООСАО (г. Барнаул);

 

открытая лекция «Мобильная фотография», Уницын Антон Сергеевич, российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском Государственном Университете.

 

17.30 – 17.50

ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы

18.00 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.30

Творческая программа

 

Факультатив «Событийный маркетинг. Работа с партнерами и спонсорами»,  Мальцева Евгения Алексеевна, CEO & Founder Sponsor Consulting член ESA (Европейской спонсорской ассоциации), член жюри главной премии в области спонсорства в Европе ESA AWARDS, эксперт премии событийного маркетинга bema!, консультант российских и международных проектов (г. Москва);

 

мастер-класс «Аргументация и убеждение в дебатах: технологии и практики», Всероссийская Лига дебатов

 

Консультации для участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов

 

20.40 – 21.30

Переезд к местам проживания

23.00 – 23.30

Внутренние собрания площадок по местам проживания

24.00

Отбой

6 июня, среда

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 9.45

Переезд на туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье»

10.00 – 11.20

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Набор джуниоров в веб-студию», Козицын Андрей Викторович, DoWebDoMobile (г.Барнаул);

 

практикум «Жизненный цикл продукта/услуги на основе авторской методики «Улитка инноваций», Бадулин Николай Александрович, предприниматель, инвестор, к.т.н., основатель конкурса «БИТ Сибирь» (2007-2017гг.), дважды номинант на приз «Business angel of the Year» (2010, 2012) конгрессов Европейской Ассоциации Бизнес-Ангелов (EBAN)  (г. Москва);

 

семинар «Теория поколений. Изменение ценностей и личностных особенностей современных сотрудников», Вавильченко Оксана Анатольевна, директор консалтингового агентства по подбору и обучению персонала «Нева» (г. Томск);

 

лекция «Развитие физической культуры и спорта после 2020 года», Сандакова Елена Искровна, руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрии ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», заместитель председателя межведомственной рабочей группы по развитию методической базы государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта (г. Москва);

 

семинар «Продающий контент», Рыжков Дмитрий Иванович, генеральный директор ООО «ЭС Эф МЕДИА» (г. Москва);

 

практикум «Социальное проектирование на уровне муниципалитета. Работа с кейсами», Грохольская Наталья Викторовна, почётный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, к. психол. н., эксперт федеральных и международных грантовых конкурсов (г. Санкт-Петербург);

 

практикум «Управление рабочим коллективом (особенности, приемы и методы)», Голещихин Николай Николаевич, владелец консалтинговой компании «ДиректАктив», бизнес-тренер, бизнес-консультант (г. Барнаул)

 

тренинг «Система личной эффективности волонтера или как стать наставником для себя», Рыбина Ирина Сергеевна, директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ, ведущий тренер мастерской тренингов «Форсайт», менеджер социальных проектов и грантов АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», доцент, к. пед. н.;

 

семинар «Финансовый коучинг (Управление личным бюджетом)», Филипьев Дмитрий Юрьевич (г. Барнаул);

 

мастер-класс «Продюсирование, коворкинг и командное проектирование на региональном примере», Зубов Андрей Владимирович, директор продюсерской компании «BAZA», основатель образовательного центра «Медиаполис». Победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Продюсер, режиссер, актер (г. Тюмень);

 

мастер-класс «Работа с социальными фотографическими проектами», Поликанов Андрей, визуальный директор информационного портала «Такие дела», благотворительного фонда «Нужна помощь». Член жюри WORLD PRESS PHOTO – 2012 (г. Москва).

 

11.30 – 12.50

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Все что вы хотели знать о рынке труда в Digital», Гришин Антон Александрович, продакшн-директор «ADN Digital Studio» (г. Барнаул);

 

мастер класс «Все про Email-маркетинг - самый выгодный канал digital коммуникации», Еремеев Дмитрий Игоревич, CTO Kinetica conversion agency (г. Барнаул);

 

практикум «Игикай вам в помощь, или как соединить смысл жизни и смысл работы», Беляев Александр Геннадьевич,директор консалтинговой компании «Эль-Консул» (г. Барнаул);

 

лекция «Развитие социальной инфраструктуры через механизмы государственно-частного партнёрства – залог нового качества жизни», Сандакова Елена Искровна, руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрии ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», заместитель председателя межведомственной рабочей группы по развитию методической базы государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта (г. Москва);

 

практикум «Мотивация и индивидуальный подход», Дуюн Елена Александровна, бизнес-тренер, консультант по подбору, развитию и управлению персоналом, бизнес-психолог, коуч (г. Барнаул);

 

дискуссия «Содействие службы занятости при открытии собственного дела», Карманова Ольга Леонидовна, заместитель директора по вопросам трудоустройства центра занятости населения управления социальной защиты населения по г. Бийску, Бийскому и Солтонскому районам;

 

обучающий тренинг «Техника публичных политических выступлений»
Шашкова Ярослава Юрьевна, заведующий кафедрой политологии АлтГУ, руководитель Центра политического анализа и технологий АлтГУ, доктор политических наук, доцент, Казанцев Дмитрий Анатольевич, преподаватель кафедры политологии АлтГУ;

 

мастер-класс «Региональная киноиндустрия. Разрушители легенд», Бабенко Алексей Геннадьевич, председатель регионального отделения СК РФ «Союз кинематографистов Карелии, кинорежиссер, продюсер (г. Петрозаводск);

 

практикум «Этические аспекты при работе с социальной фотографией», Поликанов Андрей, визуальный директор информационного портала «Такие дела», благотворительного фонда «Нужна помощь». Член жюри WORLD PRESS PHOTO – 2012 (г. Москва).

 

12.00 – 14.00

СПИД-зачёт «Маршрут безопасности».

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Работа выставки и мастер-классов «Бизнес в стиле Этно»

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Коммуникации, которые приносят СВЕРХприбыль», Рыжков Дмитрий Иванович, генеральный директор ООО «ЭС Эф МЕДИА» (г. Москва);

 

семинар-практикум «Оценка результатов проекта», Пархаев Владимир Николаевич, доцент кафедры экономики и производственного менеджмента ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», к.э.н., эксперт-аналитик в сфере бизнес-планирования и бережливого производства;

 

практикум «Спортивная индустрия – спортивные кадры», Сандакова Елена Искровна, руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрии ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», заместитель председателя межведомственной рабочей группы по развитию методической базы государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта (г. Москва);

 

мастер-класс «Партнёрские проекты - что нужно знать, чтобы получить поддержку», Арбузов Алексей Николаевич, директор тренинг-агентства «Новая жизнь» (г. Абакан);

 

практикум «Спиндокторинг как современная PR-технология»
Казанцев Дмитрий Анатольевич, преподаватель кафедры политологии АлтГУ;

 

практикум «Гражданские добровольческие проекты: кейсы СФО», Балашкина Марина Геннадьевна, руководитель Центра практической истории (г. Барнаул);

 

семинар «Поведенческие финансы; психология финансов», Книга Алла Стефановна (г. Барнаул);

 

образовательный семинар «Техника публичных политических выступлений», Шашкова Ярослава Юрьевна, заведующий кафедрой политологии АлтГУ, руководитель Центра политического анализа и технологий АлтГУ, доктор политических наук, доцент.

 

15.50 – 17.20

Образовательная программа по выбору, в том числе:

 

семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта», Фонд президентских грантов

                      

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ «Особенности межкультурной коммуникации молодежи: Россия, Восток, Запад», Демчук Артем Леонович, заместитель декана по научной работе факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, генеральный директор Автономной некоммерческой организации Межвузовский учебно-научный консалтинговый центр «Инновационное образование» (г. Москва);

 

семинар «Тренды продвижения», Голанцев Александр

 

практикум «Секреты деловой коммуникации. 8 уникальных инструментов влияния», Голещихин Николай Николаевич, владелец консалтинговой компании «ДиректАктив», бизнес-тренер, бизнес-консультант (г. Барнаул);

 

дискуссионная площадка «Бизнес в стиле Этно» с видеомостом, Князева Н.А. руководитель Академии управления человеческими ресурсами «Желтый Квадрат»;

 

практикум «Возможности общественной дипломатии на примере деятельности немецкого молодежного объединения», Вагнер Е., Председатель НМО «Югендринг»;

 

открытая консультация «Организационное развитие добровольческих проектов», Балашкина Марина Геннадьевна, руководитель Центра практической истории (г. Барнаул);

 

коммуникативный бой «Финансовое воспитание», Райских Татьяна Николаевна, заведующий лабораторией экономической педагогики КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования», Блок Мария Евгеньевна, доцент лаборатории экономической педагогики КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»;

 

практическое занятие «Grantriding: как написать, выиграть, а главное, отчитаться по гранту», Побегуц Ксения, grantrider АКОО «За добрые дела», руководитель Центра молодежных инициатив «АРТ-кафе «За рамки»;

 

образовательный семинар «Формирование городских сообществ при использовании современных информационных площадок», Куреленок Алексей Валерьевич, основатель интернет-сообщества «Barnaul22».

 

мастер-класс «Если не я, то кто? Формы эффективной работы по противодействию распространению наркотиков», Кошкарев Игорь Станиславович, координатор Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в Сибирском федеральном округе

 

17.30 – 17.50

ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы

18.00 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.30

Творческая программа, факультативы

 

Всероссийская Лига дебатов

 

Консультации для участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов

 

20.40 – 21.30

Переезд к местам проживания

23.00 – 23.30

Внутренние собрания площадок по местам проживания

24.00

Отбой

7 июня, четверг

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 9.45

Переезд на туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье»

10.00 – 11.20

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Поиск заказчиков», Газукин Денис Сергеевич основатель интернет-агентства MITRA, генеральный директор компании Freematiq (г. Барнаул);

 

практикум «Маркетинг как основа роста бизнеса», Макович Вячеслав Александрович, сооснователь венчурной инвестиционной компании AAA Trust, создатель агентства личного брендинга SLV, автор книг (г. Санкт-Петербург);

 

мастер-класс «Экономика бизнеса», Пархаев Владимир Николаевич, доцент кафедры экономики и производственного менеджмента ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», к.э.н., эксперт-аналитик в сфере бизнес-планирования и бережливого производства;

 

семинар «Автоматизация и Digital. Современные технологии в управлении персоналом», Дуюн Елена Александровна, бизнес-тренер, консультант по подбору, развитию и управлению персоналом, бизнес-психолог, коуч (г. Барнаул);

 

практикум «Ньюсджекинг (Newsjacking) - пиратский захват новости или как заставить новостной тренд работать на ваш бренд», Прокофьева Ирина, шеф-редактор программы «Вести- Алтай», руководитель школы видеоблогеов и тележурналистов «Дай Like»;

 

деловая игра «Институты развития гражданского общества», Арбузов Алексей Николаевич, директор тренинг-агентства «Новая жизнь» (г. Абакан);

 

семинар-практикум «Практические аспекты информационного обеспечения выборов: информирование избирателей и предвыборная агитация», Китновская Ольга Валерьевна, начальник отдела правовой, кадровой, контрольной и административной работы Избирательной комиссии Алтайского края;

 

практическое занятие «Особенности использования сети Интернет в избирательных кампания и новые инструменты политической деятельности» Антон Сергеевич Понкрашев, главный специалист Регионального исполнительного комитета Алтайского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», политический блоггер.

 

11.30 – 12.50

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Lean Startup», Старостенков Дмитрий;


мастерская проектов «Маркетинг план стартапа», Макович Вячеслав Александрович, сооснователь венчурной инвестиционной компании AAA Trust, создатель агентства личного брендинга SLV, автор книг (г. Санкт-Петербург),  Альбицкий Виктор Викторович, управляющий партнер в «Системы Роста», директор по развитию в «Real Group», предприниматель, топ-менеджер, наставник, руководитель программы «Молодежный бизнес России» по Москве и Московской области  (г. Москва);

 

дискуссионный практикум «Цифровая эра в бизнесе», Лихоманов Андрей;

 

презентация электронных технологий службы занятости;

 

командная игра «Наставники молодёжного движения «Школа Жизни»

 

образовательный семинар «Особенности региональной журналистики и современные тенденции в информационной политике ведущих СМИ», БеднаржевскийМихаил Вячеславович, корреспондент ГТРК «Алтай»

 

13.00 – 13.30

13.30 – 14.00

Профориентационное экспресс-тестирование молодёжи

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

круглый стол «Разработка программы здорового образа жизни в Алтайском крае»;

 

семинар «Спецназ в отделе продаж», Галицкая Анна, директор ПО «Media МОСТ» (г. Барнаул)

 

тренинг «Формирование команды и распределение ролей в соответствии с сильными сторонами личности», Сидорова Н.А.

 

семинар-практикум «Целевая аудитория. Как она меняется, как с ней работать», Кобец Наталья, журналист, редактор, медиаменеджер. обозреватель журнала «Эксперт-Сибирь», тренер по мультимедийной журналистике, управлению проектами и менеджменту СМИ;

 

практическое занятие «Современные технологии в избирательном процессе», Золотарев Иван Анатольевич, консультант-системный администратор информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края;

 

тренинг «Личные цели и выбор наставника», Дергунова Татьяна, руководитель тренинг центра АКО «Российский союз молодежи»;

 

семинар-практикум «Правовое регулирование информационного обеспечения выборов», Китновская Ольга Валерьевна, начальник отдела правовой, кадровой, контрольной и административной работы Избирательной комиссии Алтайского края.

 

15.50 – 17.20

Образовательная программа по выбору, в том числе:

 

Практикум для бизнеса «Госконтракт: найти и получить», Общероссийский народный фронт;

 

семинар «Искусственный интеллект на службе продаж», Галицкая Анна, директор ПО «Media МОСТ» (г. Барнаул)

 

семинар-практикум «Прикладные инструменты подбора персонала и управления мотивацией», Сидорова Наталия Алексеевна, автор методики «Идеал» и авторского курса «Психология производства», автор книг;

 

практикум «Технология agile - гибкое управление», Черных Антон Александрович, кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов РАНХиГС;

 

открытая дискуссия «Построение имиджа общественно-политического деятеля в социальных сетях», Ермоленко Марина Владимировна, председатель комитета Барнаульской городской Думы по социальной политике, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае;

 

АТР-гостиная: встреча с группой «Интонация».

 

17.30 – 17.50

ОБЩИЙ СБОР, перекличка площадок, официальные объявления, поздравления, планы

18.00 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.30

Творческая программа,

 

Факультатив «Я - бренд. Зачем предпринимателю нужна известность», Макович Вячеслав Александрович, сооснователь венчурной инвестиционной компании AAA Trust, создатель агентства личного брендинга SLV, автор книг (г. Санкт-Петербург), Альбицкий Виктор Викторович, управляющий партнер в «Системы Роста», директор по развитию в «Real Group», предприниматель, топ-менеджер, наставник, руководитель программы «Молодежный бизнес России» по Москве и Московской области  (г. Москва);

 

Всероссийская Лига дебатов, финал, церемония награждения

 

20.00 -22.30

Кинопоказ «Училка» с участием продюсера Петрухина Алексея (санаторий «Белокуриха»)

20.40 – 21.30

Переезд к местам проживания

23.00 – 23.30

Внутренние собрания площадок по местам проживания

24.00

Отбой

8 июня, пятница (день закрытия)

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 9.45

Переезд на туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье»

10.00 – 11.20

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

семинар-практикум «Энергия личности в бизнесе», Рыбина Ирина Сергеевна, директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ, ведущий тренер мастерской тренингов «Форсайт», менеджер социальных проектов и грантов АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», доцент, к. пед. н.

 

круглый стол «Традиционные теории управления и современные технологии - борьба или сотрудничество!»;

 

практикум «Повышение активности населения на мунициальном уровне», Арбузов Алексей Николаевич, директор тренинг-агентства «Новая жизнь» (г. Абакан), Грохольская Наталья Викторовна, почётный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, к. психол. н., эксперт федеральных и международных грантовых конкурсов (г. Санкт-Петербург);

 

круглый стол «Институт общественного наблюдения как одна из форм контроля за выборами», Коршунов Лев Александрович, председатель Общественной палаты Алтайского края; Молотов Александр Владимирович, региональный координатор Корпуса «За чистые выборы», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, доцент кафедры конституционного и международного права АлтГУ; Иванов Алексей Владимирович, региональный координатор Корпуса «За чистые выборы», исполнительный директор – руководитель аппарата АРО ООО «Ассоциация юристов России», доцент кафедры конституционного и международного права АлтГУ;
Замаруев Виталий Васильевич, председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула;

 

мозговой штурм «Формирование кодекса наставника»;

 

образовательный семинар «Повышение профессиональные компетенций представителей молодежи и их рекрутинг в органы государственной власти и местного самоуправления», Бурматов Николай Павлович, председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, председатель Совета депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области.

 

11.30 – 12.50

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

мастер-класс «Бизнес-профайлинг: как раскусить «крепкий орешек», Соколова Наталья

 

«Мультимедийный бариста» - игра, помогающая систематизировать в голове мультимедийные форматы и целесообразность их использования, Кобец Наталья, журналист, редактор, медиаменеджер. обозреватель журнала «Эксперт-Сибирь», тренер по мультимедийной журналистике, управлению проектами и менеджменту СМИ;

 

методическая экскурсия «Правовая культура избирателей и профессиональная подготовка кадров в избирательной системе (на примере Алтайского края и Республики Хакасия)», Третьякова Вера Валерьевна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края;
Анисимова Светлана Станиславовна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края; Кирсанов Дмитрий Евгеньевич, начальник отдела общественных связей и информации Избирательной комиссии Республики Хакасия;

 

панельная дискуссия «Лучшие практики наставничесва в России»;

 

Встреча с руководителями депутатских объединений-фракций в Алтайском краевом Законодательном Собрании, Молотов Александр Владимирович, руководитель постоянного депутатского объединения - фракции «Справедливая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании;
Приб Сергей Николаевич, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджету и налогам, руководитель постоянного депутатского объединения - фракции «Единая Россия»;
Прусакова Мария Николаевна, руководитель постоянного депутатского объединения - фракции «КПРФ» в Алтайском краевом Законодательном Собрании; Семенов Владимир Владиславович, руководитель постоянного депутатского объединения - фракции «ЛДПР» в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

 

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

семинар «10 трендов развития рекламного рынка», Галицкая Анна, директор ПО «Media МОСТ» (г. Барнаул);

 

разработка дорожной карты для Первомайского района Алтайского края;

 

Всероссийкая патриотическая акция «Снежный десант РСО», как инструмент развития добровольчества в молодежной среде», Котовщикова М.В. - руководитель Алтайского регионального отделения МООО "РСО"

 

ситуационный практикум «Мастерство коммуникации в избирательном процессе: бесконфликтное общение и взаимодействие участников избирательного процесса», Третьякова Вера Валерьевна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края;

 

дискуссия «Наставничество в политике», Кувшинова Наталья Сергеевна, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва.

 

Панельная дискуссия с представителями «Молодежной команды Алтайского края» «Участие молодежи в развитии сельских территорий»

15.50 – 17.20

Образовательная программа по площадкам, в том числе:

 

Открытое заседание рабочей группы по созданию Совета молодых депутатов Алтайского края при Алтайском краевом Законодательном Собрании

18.00 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.00

Подведение итогов по площадкам

20.00 – 21.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА

21.00 – 23.00

Дискотека

23.00 – 00.00

Переезд к местам проживания

01.00

Отбой

9 июня, суббота (день отъезда)

8.00 – 8.30

Завтрак

8.30 – 11.00

Отъезд

 

 

О нас

Вступайте в наши группы в социальных сетях и будьте в курсе самых последних новостей!

Присоединяйтесь:

JoomShaper